Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26

12.358 Beiträge zu
3.670 Filmen im Forum

Morgen im Kino

Pets 2

NEU 1917

Großbritannien, USA, 2019, 119 Min.
Regie: Sam Mendes

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00, 17:45, 20:20
Bonn, Kinopolis14:00, 17:10, 20:10
Bonn, Woki15:15, 17:45, 20:30 (OmU)
Hürth, UCI Hürth Park14:00, 16:50, 19:40
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:30, 20:15
Köln, Cinedom14:00, 17:20, 20:00, 23:10
Köln, Cinenova17:30, 20:15 (OmU)
Köln, Cineplex Filmpalast12:00, 14:40, 18:00, 20:15
Köln, Metropolis12:05 (OV), 16:05 (OV), 20:55 (OV)
Köln, Rex am Ring12:05, 14:25, 16:20, 18:40, 20:55, 21:30 (OV)
Leverkusen, Kinopolis11:30, 14:45, 17:30, 20:20
Siegburg, Cineplex14:40, 17:40, 20:20

3 Engel für Charlie

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Elizabeth Banks

Bonn, Kinopolis11:10
Hürth, UCI Hürth Park17:15, 20:20
Köln, Cinedom17:00, 20:00

A Rainy Day in New York

USA, 2018, 93 Min.
Regie: Woody Allen

Köln, Rex am Ring12:35

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Deutschland, 2019, 119 Min.
Regie: Caroline Link

Bonn, Cinestar Stern14:10, 17:10, 19:45
Bonn, Kinopolis14:00, 18:30
Hürth, UCI Hürth Park14:20, 17:10, 19:50
Kerpen, Capitol20:15
Köln, Cinedom17:00, 20:20
Köln, Cinenova18:30
Köln, Cineplex Filmpalast14:45
Köln, Residenz14:30, 20:15
Köln, Rex am Ring19:10
Köln, Weisshaus17:00
Leverkusen, Kinopolis14:50
Leverkusen, Scala15:30, 20:15
Troisdorf, Cineplex14:40

Aretha Franklin: Amazing Grace

USA, 2018, 89 Min.
Regie: Alan Elliott, Sydney Pollack

Köln, Filmpalette17:15 (OmU)
Köln, OFF Broadway17:00 (OmU)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1913:15

Attraction 2: Invasion

Russland, 2020, 129 Min.
Regie: Fedor Bondarchuk

Bonn, Kinopolis20:00 (OmU)
Köln, Cinedom11:30 (OmU)

Auerhaus

Deutschland, 2019, 104 Min.
Regie: Neele Leana Vollmar

Brühl, Zoom16:00

Baba Parası

Türkei, 2019, 116 Min.
Regie: Selçuk Aydemir

Köln, Cinedom23:10

NEU Bad Boys for Life

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Adil El Arbi, Bilall Fallah

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg17:10, 20:10
Bonn, Kinopolis14:10, 16:40, 19:40
Hürth, UCI Hürth Park14:00, 17:00, 20:10
Kerpen, Euromax Cinemas17:30, 20:15
Köln, Autokino Köln-Porz20:30
Köln, Cinedom13:50, 17:00, 20:20, 22:50
Köln, Cineplex Filmpalast11:45 (OV), 14:45, 17:10, 20:10
Köln, Metropolis16:25 (OV), 19:00 (OV)
Köln, Rex am Ring14:35, 16:50, 19:00, 21:25
Langenfeld, Rex17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis15:00, 17:00, 20:00, 23:00
Siegburg, Capitol17:00, 20:00
Siegburg, Cineplex15:00, 17:10, 20:10
Troisdorf, Cineplex17:15, 20:10

Benjamin Blümchen

Deutschland, 2019, 91 Min.
Regie: Tim Trachte

Bonn, Kino in der Brotfabrik15:00

Big Brother (2020)

Indien, 2020, 163 Min.
Regie: Siddique

Bonn, Kinopolis11:00 (OmU)

Bis dann, mein Sohn

China, 2019, 185 Min.
Regie: Wang Xiaoshuai

Köln, Filmpalette14:30

Bruderliebe

Deutschland, 2019, 106 Min.
Regie: Julia Horn

Bonn, Neue Filmbühne11:00

Cats

USA, 2019, 109 Min.
Regie: Tom Hooper

Bonn, Kinopolis14:50
Köln, Cinedom16:50
Köln, Cineplex Filmpalast12:00
Leverkusen, Kinopolis11:30

NEU Character One: Susan

Deutschland, 2018, 80 Min.
Regie: Tim Lienhard

Köln, Filmpalette18:00

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

Deutschland, 2019, 107 Min.
Regie: Martin Tischner

Bonn, Woki11:00

NEU Crescendo #makemusicnotwar

Deutschland, Italien, Österreich, 2019, 112 Min.
Regie: Dror Zahavi

Bonn, Rex14:00 (OmU)
Köln, Odeon16:15 (OmU)
Köln, Residenz15:00

Cunningham

Deutschland, Frankreich, 2018, 88 Min.
Regie: Alla Kovgan

Köln, Filmpalette15:30 (OmU)
Köln, Odeon13:15 (OmU)
Leverkusen, Scala15:30

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Frankreich, 2019, 101 Min.
Regie: Rémi Bezançon

Bonn, Neue Filmbühne16:15
Köln, Rex am Ring12:20

Der König der Löwen

USA, 2019, 118 Min.
Regie: Jon Favreau

Bonn, Woki11:00
Köln, Autokino Köln-Porz20:00

Die Addams Family

USA, 2019, 87 Min.
Regie: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Bonn, Kinopolis11:50

Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg12:00, 14:50, 17:20
Bonn, Kinopolis11:20, 14:00, 16:00, 17:10 (3D)
Bonn, Woki15:15, 17:15
Hennef, Kur-Theater15:00
Hürth, Berli15:45
Hürth, UCI Hürth Park11:20, 14:40, 17:10, 20:10
Kerpen, Euromax Cinemas11:15, 14:30
Köln, Cinedom11:40, 14:00, 17:00
Köln, Cineplex Filmpalast12:00, 14:45, 16:40
Köln, Metropolis11:05, 14:30, 18:45 (OmU)
Köln, Rex am Ring14:30, 16:25
Langenfeld, Rex14:30, 17:00
Leverkusen, Kinopolis14:40, 17:40
Siegburg, Capitol14:30, 17:30
Siegburg, Cineplex12:00, 14:45, 17:10
Troisdorf, Cineplex12:15, 15:00, 17:40

NEU Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

USA, 2020
Regie: Stephen Gaghan

Kerpen, Euromax Cinemas14:30

Die Kinder der Utopie

Deutschland, 2019, 84 Min.
Regie: Hubertus Siegert

Hürth, Berli10:30 (Film-Matinée)

Die schönste Zeit unseres Lebens

Frankreich, 2019, 115 Min.
Regie: Nicolas Bedos

Bonn, Neue Filmbühne14:00
Köln, Weisshaus19:00 (OmU)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1918:00

Die Sehnsucht der Schwestern Gusmão

Brasilien, Deutschland, 2018, 139 Min.
Regie: Karim Aïnouz

Köln, Filmpalette21:00 (OmU)
Köln, Odeon17:15
Köln, OFF Broadway16:40

NEU Die Wütenden – Les Misérables

Frankreich, 2019, 102 Min.
Regie: Ladj Ly

Köln, Cinenova16:30 (OmU)

Dokumentarfilm

Hürth, Berli18:15 (Voice Of Nature)

Einsam zweisam

Frankreich, 2019, 110 Min.
Regie: Cédric Klapisch

Brühl, Zoom18:00, 20:15
Köln, Odeon14:00

Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld!

Großbritannien, 2018, 62 Min.
Regie: Bary Andrews, Clint Butler

Bonn, Woki13:45

Freies Land

Deutschland, 2019, 129 Min.
Regie: Christian Alvart

Köln, Rex am Ring14:25

Hustlers

USA, 2019, 107 Min.
Regie: Lorene Scafaria

Hürth, UCI Hürth Park14:45

Ich war noch niemals in New York

Deutschland, Österreich, 2019, 122 Min.
Regie: Philipp Stölzl

Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:30

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Köln, Cineplex Filmpalast11:45
Köln, Rex am Ring21:05

Judy

Großbritannien, 2019, 118 Min.
Regie: Rupert Goold

Bonn, Neue Filmbühne18:15
Bonn, Rex16:15
Köln, Cinedom19:50
Köln, Cinenova15:15
Köln, Odeon15:00
Köln, Rex am Ring12:05
Leverkusen, Scala17:45

Klasse Deutsch

Deutschland, 2018, 89 Min.
Regie: Florian Heinzen-Ziob

Köln, Odeon11:00

Knives Out – Mord ist Familiensache

USA, 2019, 131 Min.
Regie: Rian Johnson

Bonn, Kinopolis16:50, 19:50
Bonn, Woki20:45
Hürth, Berli20:15
Hürth, UCI Hürth Park13:40, 16:50, 20:00
Kerpen, Euromax Cinemas17:15, 20:15
Köln, Cinedom14:00, 16:40, 19:30
Köln, Cinenova18:00, 20:45 (OmU)
Köln, Cineplex Filmpalast13:45 (OV), 17:15, 20:00
Köln, Metropolis16:30 (OmU), 18:25 (OmU), 21:25 (OmU)
Köln, Rex am Ring18:25, 21:00, 21:25 (OV)
Leverkusen, Kinopolis16:50, 19:50
Siegburg, Cineplex17:20, 19:45
Troisdorf, Cineplex20:00

Kuddelmuddel bei Pettersson und Findus

S/D/DK, 2009, 68 Min.
Regie: Jorgen Lerdam, Anders Sørensen

Brühl, Zoom14:00

Lara

Deutschland, 2019, 98 Min.
Regie: Jan-Ole Gerster

Bonn, Kino in der Brotfabrik13:00
Kerpen, Euromax Cinemas11:00
Köln, Odeon12:00

Latte Igel und der magische Wasserstein

Deutschland, Belgien, 2019, 81 Min.
Regie: Nina Wels, Regina Welker

Bonn, Kinopolis14:00
Hürth, UCI Hürth Park12:15, 14:50
Köln, Cinedom14:20
Köln, Cinenova14:45
Köln, Metropolis11:00, 14:25
Köln, Rex am Ring14:40
Leverkusen, Kinopolis12:50
Siegburg, Cineplex12:30

Le Chant du rossignol

Belgien, 1978, 52 Min.
Regie: Jean-Pierre und Luc Dardenne

Köln, Filmforum im Museum Ludwig 18:00 (OmU)

Les enfants sans ombre

Belgien, 2009, 66 Min.
Regie: Bernard Balteau

Köln, Filmforum im Museum Ludwig 19:15 (OmeU)

NEU Lindenberg! Mach dein Ding

Deutschland, 2019, 135 Min.
Regie: Hermine Huntgeburth

Bonn, Kinopolis11:00, 17:30, 20:30
Bonn, Rex18:30
Hürth, UCI Hürth Park11:00, 14:15, 16:30, 19:30
Kerpen, Capitol15:00, 17:30, 20:15
Köln, Cinedom14:10, 17:10, 19:40, 22:50
Köln, Cineplex Filmpalast11:30, 14:50, 17:40, 20:45
Köln, Residenz20:00
Köln, Rex am Ring16:15, 19:00
Langenfeld, Rex14:30, 17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis11:45, 17:20, 20:30
Siegburg, Cineplex11:45, 15:00, 17:45, 20:40
Troisdorf, Cineplex11:45, 17:10, 20:00

Little Joe – Glück ist ein Geschäft

Österreich, Deutschland, Großbritannien, 2019, 101 Min.
Regie: Jessica Hausner

Köln, Lichtspiele Kalk16:00 (OmU)
Köln, OFF Broadway14:30 (OmU), 19:30 (OmU)

Mein Lotta-Leben – Alles Bingo mit Flamingo

Deutschland, 2019, 95 Min.
Regie: Neele Leana Vollmar

Bonn, Woki13:00

Midsommar

USA, 2019, 145 Min.
Regie: Ari Aster

Köln, Lichtspiele Kalk20:30 (OmU, Director's Cut)

Milchkrieg in Dalsmynni

Island, Dänemark, Deutschland, Frankreich, 2019, 92 Min.
Regie: Grímur Hákonarson

Bonn, Kino in der Brotfabrik17:00 (OmU)
Köln, Filmpalette19:45

Miles Davis: Birth of the Cool

USA, 2019, 115 Min.
Regie: Stanley Nelson

Bonn, Rex21:00 (OmU)
Köln, Odeon18:15 (OmU)

Motherless Brooklyn

USA, 2019, 145 Min.
Regie: Edward Norton

Köln, Rex am Ring12:00

No Home Movie

Frankreich, Belgien, 2015, 115 Min.
Regie: Chantal Akerman

Köln, Filmforum im Museum Ludwig 12:00 (OmeU)

Nurejew – The White Crow

Großbritannien, Frankreich, Serbien, 2019, 127 Min.
Regie: Ralph Fiennes

Bonn, Kino in der Brotfabrik19:00 (OmU)

Official Secrets

USA, Großbritannien, 2019, 112 Min.
Regie: Gavin Hood

Brühl, Zoom11:00

Parasite

Südkorea, 2019, 132 Min.
Regie: Bong Joon-ho

Bonn, Cinestar Stern16:45
Bonn, Woki11:00
Köln, Cinenova15:00
Köln, Lichtspiele Kalk16:00
Köln, Odeon20:00
Köln, Weisshaus19:30 (OmeU)

Pavarotti

USA, Großbritannien, 2019, 114 Min.
Regie: Ron Howard

Köln, Weisshaus14:15 (OmU)

Pets 2

USA, 2019, 86 Min.
Regie: Chris Renaud

Köln, Metropolis12:40

Pettersson und Findus – Findus zieht um

Deutschland, 2018, 81 Min.
Regie: Ali Samadi Ahadi

Bonn, Cinestar Stern14:00

Queen & Slim

USA, 2019, 133 Min.
Regie: Melina Matsoukas

Bonn, Kinopolis21:00
Köln, Cinedom19:50
Köln, Cineplex Filmpalast20:00
Köln, OFF Broadway19:00 (OmU)

Sarahs Schlüssel

F, 2010, 104 Min.
Regie: Gilles Paquet-Brenner

Köln, Filmforum im Museum Ludwig 15:30

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Großbritannien, 2019, 90 Min.
Regie: Will Becher, Richard Phelan

Köln, Cinedom11:20
Köln, Lichtspiele Kalk14:15

Sonderprogramm

Bonn, Rex11:00 (The Royal Ballet: Dornröschen)
Köln, Residenz15:00 (Dornröschen Live aus dem Royal Opera House)
Köln, Turistarama16:00 (Konzert:MAANAM Projekt „Kochanie Moje“ Unplugged)

Spione Undercover – Eine wilde Verwandlung

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Nick Bruno, Troy Quane

Bonn, Kinopolis11:40, 14:20, 16:00
Hürth, UCI Hürth Park11:10, 14:20
Kerpen, Euromax Cinemas11:30, 15:00
Köln, Cinedom11:30, 14:30, 17:30 (3D)
Köln, Rex am Ring12:30, 14:25, 16:55
Leverkusen, Kinopolis12:00, 14:40
Siegburg, Capitol14:30

Star Wars: Episode IX – Der Aufstieg Skywalkers

USA, 2019, 142 Min.
Regie: J.J. Abrams

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg11:30 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D)
Bonn, Kinopolis11:00, 11:10 (OV), 14:00, 17:00 (3D), 19:30, 20:20 (3D)
Bonn, Woki17:45, 20:45 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park11:10, 15:30, 16:50, 19:30, 20:10
Kerpen, Euromax Cinemas11:15, 14:30, 16:45, 20:00
Köln, Cinedom13:40 (3D), 14:00, 16:50, 20:10, 22:40
Köln, Cineplex Filmpalast11:30, 11:30, 14:50, 20:30
Köln, Metropolis20:50 (OmU)
Köln, Rex am Ring12:00, 16:50, 19:30
Leverkusen, Kinopolis11:15, 14:50, 17:00 (OV), 20:00 (OV)
Siegburg, Capitol14:30, 20:00
Siegburg, Cineplex11:30, 14:40, 17:20 (3D), 20:30 (3D)
Troisdorf, Cineplex11:30, 14:50, 20:00 (3D)

Supa Modo

Deutschland, Kenia, 2018, 74 Min.
Regie: Likarion Wainaina

Köln, Weisshaus14:30

Swans – Where Does A Body End?

Kanada, 2019, 130 Min.
Regie: Marco Porsia

Köln, Filmpalette21:30 (OmU)

Systemsprenger

Deutschland, 2019, 125 Min.
Regie: Nora Fingscheidt

Köln, Filmpalette18:45

The Farewell

USA, China, 2019, 98 Min.
Regie: Lulu Wang

Köln, OFF Broadway14:45
Leverkusen, Scala20:15

The Grudge

USA, 2020, 94 Min.
Regie: Nicolas Pesce

Bonn, Kinopolis21:15
Hürth, UCI Hürth Park17:20, 20:00
Köln, Cinedom20:20, 23:15
Köln, Cineplex Filmpalast19:00
Leverkusen, Kinopolis20:30
Siegburg, Cineplex20:30

The Peanut Butter Falcon

USA, 2018, 93 Min.
Regie: Tyler Nilson, Mike Schwartz

Hennef, Kur-Theater20:15
Kerpen, Capitol17:30
Köln, Cinenova21:00 (OmU)
Köln, Weisshaus16:15
Leverkusen, Scala18:00

Underwater – Es ist erwacht

USA, 2020, 95 Min.
Regie: William Eubank

Hürth, UCI Hürth Park20:30
Köln, Cinedom20:15
Köln, Rex am Ring22:10

Vier zauberhafte Schwestern

Deutschland, 2019, 97 Min.
Regie: Sven Unterwaldt

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg11:45, 14:45
Bonn, Cinestar Stern11:45, 14:20
Bonn, Kinopolis11:30, 14:30, 17:00
Hürth, UCI Hürth Park11:30, 15:00, 17:30
Kerpen, Euromax Cinemas11:15, 14:30
Köln, Cinedom14:20, 16:50
Köln, Cineplex Filmpalast14:45
Köln, Metropolis14:35
Köln, Rex am Ring14:25
Leverkusen, Kinopolis12:15, 14:40
Siegburg, Cineplex12:00, 14:50, 17:45
Troisdorf, Cineplex12:30, 14:40

NEU Vom Gießen des Zitronenbaums

Frankreich, Katar, Deutschland, Kanada, Türkei, Palästina, 2019, 102 Min.
Regie: Elia Suleiman

Bonn, Neue Filmbühne20:30
Köln, Odeon20:30 (OmU)

Wenn die Gondeln Trauer tragen

Italien, Großbritannien, 1973, 110 Min.
Regie: Nicolas Roeg

Köln, Lichtspiele Kalk18:30 (OmU)

Wild Nights with Emily

USA, 2018, 84 Min.
Regie: Madeleine Olnek

Köln, Filmpalette14:00 (OmU)

Neue Kinofilme

1917

Kino.