Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

12.279 Beiträge zu
3.623 Filmen im Forum

Morgen im Kino

Klasse Deutsch

After Passion

USA, 2019, 106 Min.
Regie: Jenny Gage

Bonn, Kinopolis17:45
Hürth, UCI Hürth Park17:40, 19:45
Kerpen, Euromax Cinemas15:00
Köln, Cinedom18:20

NEU Aladdin

USA, 2019, 129 Min.
Regie: Guy Ritchie

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg14:45 (3D), 17:30 (3D), 20:15 (3D)
Bonn, Cinestar Stern14:00 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D)
Bonn, Kinopolis14:00, 14:25 (3D), 16:45 (3D), 17:15, 20:00 (3D), 23:10 (3D)
Bonn, Woki14:30 (3D), 17:15 (3D), 20:00 (3D), 22:45 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park14:10, 14:20 (3D), 17:10, 17:30 (3D), 20:10, 20:30 (3D)
Kerpen, Capitol16:30, 19:30
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:00, 20:00
Köln, Cinedom13:50, 14:10 (3D), 17:10, 17:20 (3D), 19:40, 20:30 (3D), 22:50 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast14:40 (3D), 17:00 (OV), 17:20 (3D), 20:00 (OV), 20:15 (3D), 23:00 (3D), 23:00 (OV)
Köln, Metropolis14:20, 15:50 (3D, OV), 16:35, 18:50 (OmU), 20:45
Köln, Residenz14:50 (3D), 17:40 (3D), 20:30 (3D)
Köln, Rex am Ring14:35, 17:00, 18:30 (OV), 19:30, 21:55
Langenfeld, Rex17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis14:40 (3D), 15:00, 17:20 (3D), 17:30, 20:15 (3D), 20:20, 23:00 (3D)
Siegburg, Capitol17:00, 20:00
Siegburg, Cineplex14:20 (3D), 14:40, 17:10 (3D), 17:30, 20:15 (3D), 20:20
Troisdorf, Cineplex14:40 (3D), 17:30 (3D), 20:15 (3D)

NEU All my Loving

Deutschland, 2019, 116 Min.
Regie: Edward Berger

Bonn, Kino in der Brotfabrik19:00

Atlas

Deutschland, 2019, 100 Min.
Regie: David Nawrath

Hürth, Berli21:00
Köln, OFF Broadway19:00

Avengers: Endgame

USA, 2019, 180 Min.
Regie: Joe Russo, Anthony Russo

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg16:45 (3D), 20:15 (3D)
Bonn, Kinopolis14:00 (3D), 15:00, 16:30 (3D), 19:45, 20:40 (3D), 22:30 (3D)
Bonn, Woki15:15, 19:00 (3D)
Frechen, Linden Theater19:30
Hürth, UCI Hürth Park14:00, 16:20, 19:00 (3D), 20:25, 22:10
Kerpen, Euromax Cinemas15:30, 19:30
Köln, Cinedom13:50, 15:00 (3D), 16:20, 19:30 (3D), 20:30, 22:50 (3D), 23:00
Köln, Cineplex Filmpalast15:15 (OV), 16:30 (3D), 19:15 (OV), 20:15 (3D), 22:45 (OV)
Köln, Metropolis20:55 (OV)
Köln, Residenz16:30, 20:15
Köln, Rex am Ring16:00, 20:50
Leverkusen, Kinopolis14:30 (3D), 15:00, 16:45 (3D), 19:30, 20:30 (3D), 22:30
Siegburg, Capitol19:45
Siegburg, Cineplex14:30 (3D), 16:45, 20:15 (3D), 20:30
Troisdorf, Cineplex14:45, 16:45, 20:15

Birds of Passage – Das grüne Gold der Wayuu

Kolumbien, Dänemark, Mexiko, 2018, 125 Min.
Regie: Ciro Guerra, Cristina Gallego

Köln, Filmpalette21:45

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Köln, Metropolis18:15 (OmU)
Köln, Residenz17:00

Border

Schweden, Dänemark, 2018, 110 Min.
Regie: Ali Abbasi

Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

Captain Marvel

USA, 2019, 128 Min.
Regie: Anna Boden, Ryan Fleck

Bonn, Kinopolis16:30
Köln, Cinedom14:40

Das Ende der Wahrheit

Deutschland, 2019, 105 Min.
Regie: Philipp Leinemann

Köln, Filmpalette19:45

NEU Das Familienfoto

Frankreich, 2018, 99 Min.
Regie: Cecilia Rouaud

Bonn, Cinestar Stern14:30, 20:15
Bonn, Neue Filmbühne18:00
Köln, Rex am Ring17:10

Das schönste Paar

Deutschland, Frankreich, 2018, 93 Min.
Regie: Sven Taddicken

Köln, Rex am Ring19:20

Der Fall Collini

Deutschland, 2019, 118 Min.
Regie: Marco Kreuzpaintner

Bonn, Cinestar Stern14:15, 19:45
Bonn, Kinopolis17:30, 20:20
Bonn, Woki22:45
Hürth, UCI Hürth Park17:05, 20:00
Kerpen, Euromax Cinemas17:30
Köln, Cinedom17:00, 20:00
Köln, Residenz20:00
Köln, Rex am Ring14:50, 21:30

Der Flohmarkt von Madame Claire

Frankreich, 2018, 95 Min.
Regie: Julie Bertuccelli

Bonn, Neue Filmbühne16:00
Köln, Odeon16:30
Leverkusen, Scala18:00

NEU Der Stein zum Leben

Deutschland, 2018, 82 Min.
Regie: Katinka Zeuner

Köln, Filmpalette18:00

Die Goldfische

Deutschland, 2019, 111 Min.
Regie: Alireza Golafshan

Hürth, UCI Hürth Park17:10, 19:50

NEU Die Rote Linie – Vom Widerstand im Hambacher Forst

Deutschland, 2019, 115 Min.
Regie: Karin de Miguel Wessendorf

Bonn, Rex19:30
Köln, Lichtspiele Kalk18:30
Köln, Odeon20:00
Köln, OFF Broadway17:30
Köln, Weisshaus17:30
Leverkusen, Scala18:00

Die Wiese – Ein Paradies nebenan

Deutschland, 2019, 93 Min.
Regie: Jan Haft

Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1915:45

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Dean DeBlois

Bonn, Kinopolis14:00

Dumbo

USA, 2019, 112 Min.
Regie: Tim Burton

Bonn, Kinopolis15:45

NEU Edie – Für Träume ist es nie zu spät

Großbritannien, 2017, 102 Min.
Regie: Simon Hunter

Köln, Rex am Ring16:55, 19:10
Köln, Weisshaus17:15, 19:30

Free Solo

USA, 2018, 100 Min.
Regie: Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin

Köln, Rex am Ring21:10

Friedhof der Kuscheltiere

USA, 2019, 101 Min.
Regie: Kevin Kölsch, Dennis Widmyer

Bonn, Kinopolis23:10
Bonn, Woki21:45
Hürth, UCI Hürth Park23:00
Köln, Cinedom22:30

Glam Girls – Hinreißend verdorben

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Chris Addison, Anne Dudley

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00, 20:30
Bonn, Kinopolis16:15, 18:30, 21:00
Bonn, Woki17:15, 19:30
Hürth, UCI Hürth Park17:15, 19:50
Kerpen, Euromax Cinemas15:00, 17:30, 20:15
Köln, Cinedom14:10, 18:00, 20:30, 23:00
Köln, Cineplex Filmpalast15:30, 17:45
Leverkusen, Kinopolis15:15, 17:45, 20:30
Siegburg, Cineplex15:00, 17:30, 20:30
Troisdorf, Cineplex14:45, 18:15, 20:30

NEU Greta

USA, Irland, 2018, 98 Min.
Regie: Neil Jordan

Bonn, Kinopolis21:00
Hürth, UCI Hürth Park18:00, 20:30
Köln, Cinedom17:10, 19:50
Köln, OFF Broadway21:00 (OmU)
Köln, Rex am Ring14:35
Leverkusen, Kinopolis20:30, 23:00

Im Netz der Versuchung

USA, 2019, 107 Min.
Regie: Steven Knight

Hürth, UCI Hürth Park23:00

NEU John Wick: Kapitel 3

USA, 2019, 131 Min.
Regie: Chad Stahelski

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg17:15, 20:15
Bonn, Kinopolis17:30, 19:00, 20:30, 22:15
Hürth, UCI Hürth Park16:30, 19:30, 20:35, 22:45
Kerpen, Euromax Cinemas20:00
Köln, Autokino Köln-Porz22:15
Köln, Cinedom14:00, 16:40, 19:50 (OV), 20:30, 23:00
Köln, Cineplex Filmpalast17:15, 19:45 (OV), 20:00, 23:00
Köln, Rex am Ring16:30, 19:00, 20:40
Langenfeld, Rex19:30
Leverkusen, Kinopolis17:00, 20:00, 23:00
Siegburg, Cineplex17:15, 20:00
Troisdorf, Cineplex17:15, 20:00

Kirschblüten & Dämonen

Deutschland, 2019, 116 Min.
Regie: Doris Dörrie

Brühl, Zoom18:00

Kiss & Cry

Köln, OFF Broadway17:00 (OmU, Cinéfête)

NEU Klasse Deutsch

Deutschland, 2018, 89 Min.
Regie: Florian Heinzen-Ziob

Köln, Filmpalette18:00
Köln, Odeon18:30

Kleine Germanen

Deutschland, 2018, 89 Min.
Regie: Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger

Köln, Turistarama18:30

Liebesfilm

Deutschland, 2018, 82 Min.
Regie: Robert Bohrer, Emma Rosa Simon

Köln, Filmpalette21:15

Nur eine Frau

Deutschland, 2019, 97 Min.
Regie: Sherry Hormann

Bonn, Cinestar Stern17:30
Bonn, Kinopolis18:30
Bonn, Rex17:00
Köln, Odeon20:30
Köln, Rex am Ring16:35, 21:15

Ostwind – Aris Ankunft

Deutschland, 2018, 102 Min.
Regie: Theresa von Eltz

Bonn, Kinopolis15:00

Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

USA, Japan, 2019, 104 Min.
Regie: Rob Letterman

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg14:45, 17:15
Bonn, Kinopolis14:15 (3D), 17:00, 20:20 (3D), 22:50
Hürth, UCI Hürth Park17:05 (3D), 17:30, 19:45 (3D)
Kerpen, Capitol16:30
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:30, 20:15
Köln, Cinedom14:00, 16:50, 20:15
Köln, Cineplex Filmpalast15:00, 17:30, 18:00 (OV), 20:30
Köln, Metropolis14:30, 16:45 (OV), 21:15 (OV)
Köln, Rex am Ring14:25, 16:30, 18:35, 20:55
Langenfeld, Rex17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis14:45, 17:15, 20:00
Siegburg, Capitol17:15, 20:15
Siegburg, Cineplex15:00, 17:30, 20:00
Troisdorf, Cineplex14:45, 17:30, 20:30

Rocca verändert die Welt

Deutschland, 2019, 101 Min.
Regie: Katja Benrath

Köln, Cinedom14:20

Sonderfilm

Bonn, Kino in der Brotfabrik21:00 (Happier times, Grump, OmeU)
Köln, Turistarama20:30 ( Wir – der Sommer, als wir unsere Röcke hoben und die Welt gegen die Wand fuhr)

Stan & Ollie

Großbritannien, USA, Kanada, 2018, 97 Min.
Regie: Jon S. Baird

Bonn, Rex15:00
Hürth, Berli18:45
Köln, Lichtspiele Kalk16:30
Köln, Rex am Ring14:40
Langenfeld, Rex17:00
Leverkusen, Scala20:15

Streik

Frankreich, 2018, 113 Min.
Regie: Stéphane Brizé

Bonn, Kino in der Brotfabrik17:00 (OmU)

NEU Sunset over Hollywood

Deutschland, 2019, 101 Min.
Regie: Uli Gaulke, Agnes-Lisa Wegner

Köln, Filmpalette19:30 (OmU)

Tea with the Dames – Ein unvergesslicher Nachmittag

Großbritannien, 2018, 84 Min.
Regie: Roger Michell

Hürth, Berli16:45
Köln, Metropolis19:05 (OmU)
Köln, Residenz14:15

The Crying Game

Großbritannien, 1992, 112 Min.
Regie: Neil Jordan

Köln, Filmclub 81320:00 (m. Einführung von Philipp Hanke)

The Hole in the Ground

USA, 2019, 91 Min.
Regie: Lee Cronin

Bonn, Kinopolis23:20
Hürth, UCI Hürth Park22:50

NEU The Silence

USA, 2019, 91 Min.
Regie: John R. Leonetti

Bonn, Kinopolis23:20
Hürth, UCI Hürth Park20:15, 22:50
Köln, Cinedom20:50
Köln, Cineplex Filmpalast23:00
Leverkusen, Kinopolis23:00

NEU The Sun is also a Star

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Ry Russo-Young

Hürth, UCI Hürth Park14:30
Köln, Cineplex Filmpalast14:30, 23:00
Leverkusen, Kinopolis23:00

NEU The Wild Boys

Frankreich, 2017, 110 Min.
Regie: Bertrand Mandico

Köln, Lichtspiele Kalk20:45 (OmU)
Köln, Traumathek21:00 (OmU)

Trautmann

Deutschland, Großbritannien, Irland, 2018, 120 Min.
Regie: Marcus H. Rosenmüller

Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1918:00

Triple Feature

Bonn, Kinopolis19:30 (John Wick)

NEU Urfin – Der Zauberer von Oz

Russland, 2017, 91 Min.
Regie: Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev, Darina Shmidt

Bonn, Kinopolis14:00

Vakuum

Deutschland, Österreich, 2019, 85 Min.
Regie: Christine Repond

Brühl, Zoom20:15

Walkabout – Der Traum vom Leben

Australien, 1971, 100 Min.
Regie: Nicolas Roeg

Köln, Filmforum im Museum Ludwig 19:00 (OV, mit Einführung v. Sven Ilgner)

Neue Kinofilme

Aladdin

Kino.