Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.267 Beiträge zu
3.615 Filmen im Forum

Kino

Sneak Preview

Kinoprogramm | Bonn | Kinopolis

Kinopolis
Moltkestr. 7-9
53173 Bonn
Tel.: 0228-83 00 84

ÖPNV: Haltestelle: Plittersdorfer Straße

A Star Is Born

USA, 2018, 135 Min.
Regie: Bradley Cooper

Sonntag, 24.0311:40

Against the Night - Nur einer überlebt

USA, 2017, 85 Min.
Regie: Brian Cavallaro

Freitag, 22.0323:15

Alita: Battle Angel

USA, Argentinien, Kanada, 2018, 121 Min.
Regie: Robert Rodriguez

Donnerstag, 21.0323:10 (3D)
Freitag, 22.0323:10
Samstag, 23.0323:10 (3D)

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Frankreich, 2018, 86 Min.
Regie: Louis Clichy, Alexandre Astier

Donnerstag, 21.0317:20
Freitag, 22.0314:40, 17:20
Samstag, 23.0311:15, 14:40, 17:20
Sonntag, 24.0312:00, 14:40, 17:20
Montag, 25.0314:40, 17:20
Dienstag, 26.0314:40, 17:20
Mittwoch, 27.0314:40, 17:20

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Samstag, 23.0320:30
Sonntag, 24.0320:30
Mittwoch, 27.0320:30 (OV)

Captain Marvel

USA, 2019, 128 Min.
Regie: Anna Boden, Ryan Fleck

Donnerstag, 21.0314:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (OV), 19:40 (3D), 20:00 (3D, OV), 20:50, 22:50 (3D)
Freitag, 22.0314:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (3D, OV), 19:40 (3D), 20:00 (OV), 20:50, 22:50 (3D)
Samstag, 23.0311:50, 14:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (OV), 19:40 (3D), 20:00 (3D, OV), 20:50, 22:50 (3D)
Sonntag, 24.0311:10 (OV), 11:50, 14:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (3D, OV), 19:40 (3D), 20:50
Montag, 25.0314:50 (3D), 16:40 (3D), 19:40 (3D), 20:50
Dienstag, 26.0314:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (3D, OV), 19:40 (3D), 20:50
Mittwoch, 27.0314:50 (3D), 16:40 (3D), 17:00 (OV), 19:40 (3D), 20:00 (3D, OV), 20:50

Chaos im Netz

USA, 2018, 113 Min.
Regie: Rich Moore, Phil Johnston

Donnerstag, 21.0314:45
Freitag, 22.0314:45
Samstag, 23.0314:45
Sonntag, 24.0314:45
Montag, 25.0314:45
Dienstag, 26.0314:45
Mittwoch, 27.0314:45

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

Deutschland, 2019, 107 Min.
Regie: Martin Tischner

Freitag, 22.0314:00
Samstag, 23.0317:00
Sonntag, 24.0317:00
Montag, 25.0314:00
Dienstag, 26.0314:00
Mittwoch, 27.0314:00

Der Junge muss an die frische Luft

Deutschland, 2018, 99 Min.
Regie: Caroline Link

Donnerstag, 21.0318:30
Samstag, 23.0318:30
Montag, 25.0318:30
Mittwoch, 27.0318:30

Der Vorname

Deutschland, 2018, 91 Min.
Regie: Sönke Wortmann

Freitag, 22.0318:30
Dienstag, 26.0318:30

NEU Die Goldfische

Deutschland, 2019, 111 Min.
Regie: Alireza Golafshan

Donnerstag, 21.0316:45, 19:30, 22:30
Freitag, 22.0314:10, 16:45, 19:30, 22:30
Samstag, 23.0314:10, 16:45, 19:30, 22:30
Sonntag, 24.0314:10, 16:45, 19:30
Montag, 25.0314:10, 16:45, 19:30
Dienstag, 26.0314:10, 16:45, 19:30
Mittwoch, 27.0314:10, 16:45, 19:30

Double Feature

Freitag, 22.0320:30 (Iron Sky)

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Dean DeBlois

Donnerstag, 21.0317:50
Freitag, 22.0314:00, 17:50
Samstag, 23.0313:30 (OV), 14:00, 17:50 (3D)
Sonntag, 24.0311:10, 13:30 (OV), 14:00, 17:50 (3D)
Montag, 25.0314:00, 17:50
Dienstag, 26.0314:00, 17:50
Mittwoch, 27.0314:00, 17:50

Escape Room

USA, 2019, 99 Min.
Regie: Adam Robitel

Donnerstag, 21.0320:40, 23:20
Freitag, 22.0320:40, 23:20
Samstag, 23.0320:40, 23:20
Sonntag, 24.0320:40
Montag, 25.0320:40
Dienstag, 26.0320:40
Mittwoch, 27.0320:40

Feuerwehrmann Sam – Plötzlich Filmheld!

Großbritannien, 2018, 62 Min.
Regie: Bary Andrews, Clint Butler

Sonntag, 24.0311:40

NEU Free Solo

USA, 2018, 100 Min.
Regie: Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin

Donnerstag, 21.0320:30
Sonntag, 24.0311:30

Green Book – Eine besondere Freundschaft

USA, 2018, 130 Min.
Regie: Peter Farrelly

Donnerstag, 21.0319:45
Freitag, 22.0319:45
Samstag, 23.0319:45
Sonntag, 24.0319:45
Montag, 25.0319:45
Dienstag, 26.0319:45
Mittwoch, 27.0319:45

Happy Deathday 2U

USA, 2019, 95 Min.
Regie: Christopher Landon

Donnerstag, 21.0316:00
Freitag, 22.0316:00
Samstag, 23.0316:00
Sonntag, 24.0316:00
Montag, 25.0316:00
Dienstag, 26.0316:00
Mittwoch, 27.0316:00

Hard Powder

Kanada, 2019, 119 Min.
Regie: Hans Petter Moland

Donnerstag, 21.0323:15
Samstag, 23.0323:15

NEU Head Full of Honey

USA, 2018, 132 Min.
Regie: Til Schweiger

Donnerstag, 21.0317:10, 20:10
Freitag, 22.0317:20 (OV), 20:10
Samstag, 23.0317:10, 20:10
Sonntag, 24.0317:10, 20:10
Montag, 25.0317:10, 20:00 (OV)
Dienstag, 26.0317:10, 20:10
Mittwoch, 27.0317:10, 20:10

NEU Iron Sky: The Coming Race

Finnland, Deutschland, Belgien, 2018, 93 Min.
Regie: Timo Vuorensola

Donnerstag, 21.0316:15, 18:30, 21:00, 23:15
Freitag, 22.0316:15, 18:30 (OV), 21:00, 23:15
Samstag, 23.0316:15, 18:30, 21:00, 23:15
Sonntag, 24.0316:15, 18:30 (OV), 21:00
Montag, 25.0316:15, 18:30, 21:00
Dienstag, 26.0316:15, 18:30 (OV), 21:00
Mittwoch, 27.0316:15, 18:30, 21:00

Kesari

Indien, 2019, 157 Min.
Regie: Anurag Singh

Sonntag, 24.0311:00 (OmU)

Mia und der weiße Löwe

Frankreich, Deutschland, Südafrika, 2018, 97 Min.
Regie: Gilles de Maistre

Freitag, 22.0314:00
Samstag, 23.0313:45
Sonntag, 24.0313:45
Montag, 25.0314:00
Dienstag, 26.0314:00
Mittwoch, 27.0314:00

Misfit

Deutschland, 2018, 82 Min.
Regie: Erwin van den Eshof

Donnerstag, 21.0316:15
Freitag, 22.0316:15
Samstag, 23.0313:45, 16:15
Sonntag, 24.0313:45, 16:15
Montag, 25.0316:15
Dienstag, 26.0316:15
Mittwoch, 27.0316:15

Miszmasz czyli Kogel Mogel 3

Polen, 2019, 98 Min.
Regie: Kordian Piwowarski

Sonntag, 24.0320:30 (OmU)

NEU My Hero Academia: Two Heroes

Japan, 2018, 90 Min.
Regie: Kenji Nagasaki

Dienstag, 26.0320:30 (OmU)

Ostwind – Aris Ankunft

Deutschland, 2018, 102 Min.
Regie: Theresa von Eltz

Freitag, 22.0314:30
Samstag, 23.0311:20, 14:30
Sonntag, 24.0311:20, 14:30
Montag, 25.0314:20
Dienstag, 26.0314:30
Mittwoch, 27.0314:30

Rate Your Date

Deutschland, 2019, 110 Min.
Regie: David Dietl

Donnerstag, 21.0318:30
Freitag, 22.0318:30
Samstag, 23.0318:30
Sonntag, 24.0318:30
Montag, 25.0318:30
Dienstag, 26.0318:30
Mittwoch, 27.0318:30

Rocca verändert die Welt

Deutschland, 2019, 101 Min.
Regie: Katja Benrath

Freitag, 22.0314:00
Samstag, 23.0311:40, 14:00
Sonntag, 24.0311:40, 14:00
Montag, 25.0314:00
Dienstag, 26.0314:00
Mittwoch, 27.0314:00

Sneak Preview

Dienstag, 26.0320:30

The Lego Movie 2

USA, 2018, 90 Min.
Regie: Mike Mitchell

Freitag, 22.0314:30
Samstag, 23.0314:30
Sonntag, 24.0314:30
Montag, 25.0314:30
Dienstag, 26.0314:30
Mittwoch, 27.0314:30

Trautmann

Deutschland, Großbritannien, Irland, 2018, 120 Min.
Regie: Marcus H. Rosenmüller

Donnerstag, 21.0317:30
Freitag, 22.0317:30
Samstag, 23.0317:30
Sonntag, 24.0317:30
Dienstag, 26.0317:30
Mittwoch, 27.0317:30

NEU Trezviy voditel - Nüchterner Fahrer

Russland, 2019, 100 Min.
Regie: Rezo Gigineishvili, Veta Geraskina, Ivan Baranov

Sonntag, 24.0318:30 (OV)

Was Männer wollen

USA, 2019, 117 Min.
Regie: Adam Shankman

Donnerstag, 21.0320:45
Freitag, 22.0320:45
Samstag, 23.0320:45
Sonntag, 24.0320:45
Montag, 25.0320:45
Dienstag, 26.0320:45
Mittwoch, 27.0320:45

NEU Wir

USA, 2019, 120 Min.
Regie: Jordan Peele

Donnerstag, 21.0317:15, 20:15, 22:50, 23:00 (OV)
Freitag, 22.0317:15, 20:15, 22:50, 23:00 (OV)
Samstag, 23.0317:15, 20:15, 22:50, 23:00 (OV)
Sonntag, 24.0317:15, 20:15
Montag, 25.0317:15, 20:15
Dienstag, 26.0317:15, 20:15
Mittwoch, 27.0317:15, 20:15

Wir sind Champions

Spanien, 2018, 119 Min.
Regie: Javier Fesser

Montag, 25.0318:30 (Anwesenheit von Bill Mockridge und Margie Kinsky)

Neue Kinofilme

Wir

Kino.