Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

12.336 Beiträge zu
3.657 Filmen im Forum

Kino

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Kinoprogramm | Siegburg | Cineplex

Cineplex
Europaplatz 1
53721 Siegburg
Tel.: 02241 - 95 80 880

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Josh Cooley

Sonntag, 17.1112:00

Angry Birds 2 – Der Film

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Thurop Van Orman

Dienstag, 12.1115:00
Mittwoch, 13.1115:00
Donnerstag, 14.1114:40
Freitag, 15.1114:40
Samstag, 16.1114:40
Sonntag, 17.1114:40
Montag, 18.1114:40
Dienstag, 19.1114:40
Mittwoch, 20.1114:40

Bayala – Das magische Elfenabenteuer

Deutschland, 2019, 85 Min.
Regie: Federico Milella, Aina Järvine

Dienstag, 12.1114:30
Mittwoch, 13.1114:30
Sonntag, 17.1111:30

NEU Bernadette

USA, 2019, 111 Min.
Regie: Richard Linklater

Mittwoch, 20.1120:00

NEU Black and Blue

USA, 2019, 108 Min.
Regie: Deon Taylor

Donnerstag, 14.1117:15
Freitag, 15.1117:15
Samstag, 16.1117:15
Montag, 18.1117:15
Mittwoch, 20.1117:15

Das perfekte Geheimnis

Deutschland, 2019, 111 Min.
Regie: Bora Dagtekin

Dienstag, 12.1114:40, 17:20, 20:15
Mittwoch, 13.1114:40, 17:20, 20:15
Donnerstag, 14.1114:40, 17:20, 20:15
Freitag, 15.1114:40, 17:20, 20:15, 23:00
Samstag, 16.1114:40, 17:20, 20:15, 23:00
Sonntag, 17.1111:30, 14:40, 17:20, 20:15
Montag, 18.1114:40, 17:20, 20:15
Dienstag, 19.1114:40, 17:20, 20:15
Mittwoch, 20.1114:40, 17:20, 20:15

NEU Der letzte Bulle

Deutschland, 2019, 99 Min.
Regie: Peter Thorwarth

Dienstag, 12.1114:50, 19:00
Mittwoch, 13.1114:50, 19:00
Donnerstag, 14.1120:00
Freitag, 15.1120:00
Samstag, 16.1120:00
Sonntag, 17.1120:00
Dienstag, 19.1120:00

Die Addams Family

USA, 2019, 87 Min.
Regie: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Dienstag, 12.1115:00, 16:50
Mittwoch, 13.1115:00, 16:50
Donnerstag, 14.1115:00
Freitag, 15.1115:00
Samstag, 16.1115:00
Sonntag, 17.1112:30, 15:00
Montag, 18.1115:00
Dienstag, 19.1115:00

NEU Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Mittwoch, 20.1114:45 (3D), 17:30 (3D), 20:15 (3D)

NEU Die Neunte

Russland, 2019, 134 Min.
Regie: Nikolaï Khomeriki

Sonntag, 17.1117:30 (OV)

Everest – Ein Yeti will hoch hinaus

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Jill Culton, Todd Wilderman

Sonntag, 17.1112:30

Halloween Haunt

USA, 2019, 92 Min.
Regie: Scott Beck, Bryan Woods

Dienstag, 12.1118:45
Freitag, 15.1123:00
Samstag, 16.1123:00

Ich war noch niemals in New York

Deutschland, Österreich, 2019, 122 Min.
Regie: Philipp Stölzl

Dienstag, 12.1117:15
Mittwoch, 13.1117:15

Invisible Sue – Plötzlich unsichtbar

Deutschland, Luxemburg, 2018, 95 Min.
Regie: Markus Dietrich

Dienstag, 12.1116:30
Mittwoch, 13.1116:30

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Dienstag, 12.1120:00
Mittwoch, 13.1120:00
Donnerstag, 14.1120:00
Freitag, 15.1120:00, 23:00
Samstag, 16.1120:00, 23:00
Sonntag, 17.1120:00
Montag, 18.1120:00
Dienstag, 19.1120:00

NEU Last Christmas

Großbritannien, USA, 2019, 103 Min.
Regie: Paul Feig

Mittwoch, 13.1120:00 (Ladies First)
Donnerstag, 14.1115:00, 17:40, 20:20
Freitag, 15.1115:00, 17:40, 20:20, 23:00
Samstag, 16.1115:00, 17:40, 20:20, 23:00
Sonntag, 17.1111:45, 15:00, 17:40, 20:20
Montag, 18.1115:00, 17:40, 20:20
Dienstag, 19.1115:00, 17:40, 20:20
Mittwoch, 20.1115:00, 17:40, 20:20

NEU Le Mans 66 – Gegen jede Chance

USA, 2019, 152 Min.
Regie: James Mangold

Mittwoch, 13.1120:00 (Echte Kerle)
Donnerstag, 14.1114:40, 16:15, 19:30
Freitag, 15.1114:40, 16:15, 19:30, 22:30
Samstag, 16.1114:40, 16:15, 19:30, 22:30
Sonntag, 17.1114:40, 16:15, 19:30
Montag, 18.1114:40, 16:15, 19:30
Dienstag, 19.1114:40, 16:15, 19:30
Mittwoch, 20.1114:40, 16:15, 19:30

Maleficent: Mächte der Finsternis

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Joachim Rønning

Dienstag, 12.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Mittwoch, 13.1114:40, 17:20 (3D)
Donnerstag, 14.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Freitag, 15.1114:40, 17:20 (3D)
Samstag, 16.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Sonntag, 17.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Montag, 18.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Dienstag, 19.1114:40, 17:20 (3D), 20:15 (3D)
Mittwoch, 20.1114:40

NEU Midway – Für die Freiheit

USA, 2019, 139 Min.
Regie: Roland Emmerich

Dienstag, 12.1117:00, 20:00
Mittwoch, 13.1117:00, 20:00
Donnerstag, 14.1116:50
Freitag, 15.1116:50
Samstag, 16.1116:50
Sonntag, 17.1116:50
Montag, 18.1116:50
Dienstag, 19.1116:50
Mittwoch, 20.1116:50

Scary Stories to Tell in the Dark

USA, 2019, 107 Min.
Regie: André Øvredal

Dienstag, 12.1121:15

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Großbritannien, 2019, 90 Min.
Regie: Will Becher, Richard Phelan

Sonntag, 17.1114:00

Sneak Preview

Mittwoch, 13.1120:30
Mittwoch, 20.1120:30

Sonderprogramm

Montag, 18.1120:30 (FRIENDS 25: JUBILÄUMS SPECIAL (Teil 1))

Terminator: Dark Fate

USA, 2019, 129 Min.
Regie: Tim Miller

Dienstag, 12.1120:10
Freitag, 15.1120:10, 23:00
Samstag, 16.1123:00

NEU Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

Italien, Spanien, 2018, 98 Min.
Regie: Michele Soavi

Dienstag, 12.1114:45
Mittwoch, 13.1114:45
Sonntag, 17.1112:15

Wir sind Juden aus Breslau

Deutschland, 2016, 105 Min.
Regie: Karin Kaper, Dirk Szuszies

Dienstag, 19.1117:30

NEU Zombieland: Doppelt hält besser

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Ruben Fleischer

Dienstag, 12.1117:30, 21:00
Mittwoch, 13.1117:30, 21:00
Donnerstag, 14.1117:45, 20:30
Freitag, 15.1117:45, 20:30, 23:00
Samstag, 16.1117:45, 20:30, 23:00
Sonntag, 17.1117:45, 20:30
Montag, 18.1117:45, 20:30
Dienstag, 19.1117:45, 20:30
Mittwoch, 20.1117:45, 20:30

Neue Kinofilme

Le Mans 66 – Gegen jede Chance

Kino.