Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

12.212 Beiträge zu
3.607 Filmen im Forum

Kinoprogramm

Capernaum – Stadt der Hoffnung

25 km/h

Deutschland, 2018, 116 Min.
Regie: Markus Goller

Hennef, Kur-Theater20:15

A Star Is Born

USA, 2018, 135 Min.
Regie: Bradley Cooper

Köln, Metropolis20:55 (OmU)
Köln, Rex am Ring21:10
Leverkusen, Scala20:15

NEU Alita: Battle Angel

USA, Argentinien, Kanada, 2018, 121 Min.
Regie: Robert Rodriguez

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:00 (3D)
Bonn, Woki20:30 (3D), 22:30 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park20:00, 20:30 (3D)
Kerpen, Euromax Cinemas20:15 (3D)
Köln, Cinedom21:10, 23:00 (3D, OV)
Köln, Cineplex Filmpalast20:00 (3D)
Köln, Metropolis21:30 (3D, OV)
Köln, Rex am Ring21:20 (3D)
Leverkusen, Kinopolis20:00 (3D)
Siegburg, Capitol20:00
Siegburg, Cineplex20:00 (3D)
Troisdorf, Cineplex20:00 (3D)

Aquaman

USA, 2018, 144 Min.
Regie: James Wan

Hürth, UCI Hürth Park20:00
Köln, Cinedom20:10

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Bonn, Kinopolis20:30 (OV)
Bonn, Woki22:00
Hennef, Kur-Theater20:15
Köln, Metropolis21:20 (OmU)
Köln, Residenz20:40

Capernaum – Stadt der Hoffnung

Libanon, Frankreich, 2018, 123 Min.
Regie: Nadine Labaki

Kerpen, Capitol20:15

Chaos im Netz

USA, 2018, 113 Min.
Regie: Rich Moore, Phil Johnston

Frechen, Linden Theater20:00

Creed II

USA, 2018, 130 Min.
Regie: Steven Caple Jr.

Köln, Cinedom20:00, 23:00, 23:10
Köln, Cineplex Filmpalast20:00
Leverkusen, Kinopolis20:00

Der Junge muss an die frische Luft

Deutschland, 2018, 99 Min.
Regie: Caroline Link

Bonn, Cinestar Stern20:15
Hürth, UCI Hürth Park20:00
Siegburg, Capitol20:15

NEU Der verlorene Sohn

USA, 2018, 115 Min.
Regie: Joel Edgerton

Köln, Filmpalette20:00 (OmU)

NEU Die Blüte des Einklangs

Japan, Frankreich, 2018, 110 Min.
Regie: Naomi Kawase

Köln, Filmpalette20:45 (OmU)

Die Frau des Nobelpreisträgers

Schweden, USA, 2017, 100 Min.
Regie: Björn Runge

Brühl, Zoom20:15
Köln, Rex am Ring21:15

Don Quixote (Live aus dem Royal Opera House London)

Großbritannien, 2019, 165 Min.
Regie: Carlos Acosta

Köln, Cinenova20:15

Glass

USA, 2019, 129 Min.
Regie: M. Night Shyamalan

Bonn, Woki23:15
Köln, Cineplex Filmpalast20:15

Menashe

USA, 2017, 82 Min.
Regie: Joshua Z. Weinstein

Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

Organize Isler 2: Sazan Sarmali

Türkei, 2018, 121 Min.
Regie: Yılmaz Erdoğan

Köln, Cinedom23:00 (OmU)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Großbritannien, USA, 2018, 134 Min.
Regie: David Yates

Köln, Rex am Ring21:30

Plötzlich Familie

USA, 2018, 119 Min.
Regie: Sean Anders

Bonn, Kinopolis21:00
Kerpen, Euromax Cinemas20:15
Leverkusen, Kinopolis20:30

Projekt A

Deutschland, Spanien, Griechenland, Schweiz, 2015, 84 Min.
Regie: Marcel Seehuber, Moritz Springer

Köln, Traumathek20:30

Rafiki

Südafrika, Kenia, Frankreich, 2018, 82 Min.
Regie: Wanuri Kahiu

Köln, Lichtspiele Kalk21:30 (OmU)

Sonderprogramm

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Bonn, Kinopolis20:15 (Don Quixote - ROH Ballett Live - Digital (mit Pause))
Hürth, UCI Hürth Park20:15 (AC Klassik: ROH Don Quixote 2018/19)
Köln, Cinedom20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Köln, Cineplex Filmpalast20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Leverkusen, Kinopolis20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Siegburg, Cineplex20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:15 (ROH - Don Quixote)

The Favourite – Intrigen und Irrsinn

USA, Großbritannien, Irland, 2018, 120 Min.
Regie: Yórgos Lánthimos

Bonn, Neue Filmbühne20:30 (OmU)
Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

The Mule

USA, 2018, 116 Min.
Regie: Clint Eastwood

Köln, Rex am Ring21:30

The Possession of Hannah Grace

USA, 2018, 85 Min.
Regie: Diederik Van Rooijen

Bonn, Kinopolis21:00

Neue Kinofilme

Alita: Battle Angel

Kino.