Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

12.212 Beiträge zu
3.607 Filmen im Forum

Kinoprogramm

Organize Isler 2: Sazan Sarmali

25 km/h

Deutschland, 2018, 116 Min.
Regie: Markus Goller

Hennef, Kur-Theater20:15

A Star Is Born

USA, 2018, 135 Min.
Regie: Bradley Cooper

Köln, Metropolis20:55 (OmU)
Köln, Rex am Ring21:10
Leverkusen, Scala20:15

NEU Ailos Reise

Frankreich, 2018, 86 Min.
Regie: Guillaume Maidatchevsky

Hürth, UCI Hürth Park14:15
Köln, Cinedom15:50
Köln, Cinenova16:00
Leverkusen, Kinopolis14:30

NEU Alita: Battle Angel

USA, Argentinien, Kanada, 2018, 121 Min.
Regie: Robert Rodriguez

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg17:30 (3D), 20:00 (3D)
Bonn, Kinopolis14:00, 17:15 (3D), 19:30 (3D)
Bonn, Woki15:00, 17:45 (3D), 20:30 (3D), 22:30 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park14:00, 17:00 (3D), 20:00, 20:30 (3D)
Kerpen, Euromax Cinemas17:15 (3D), 20:15 (3D)
Köln, Cinedom14:00, 18:00 (3D), 19:50 (3D), 21:10, 23:00 (3D, OV)
Köln, Cineplex Filmpalast14:45 (3D), 17:15 (3D), 20:00 (3D)
Köln, Metropolis19:05 (3D, OV), 21:30 (3D, OV)
Köln, Rex am Ring14:30 (3D), 16:50 (3D), 19:10 (3D), 21:20 (3D)
Langenfeld, Rex17:00 (3D), 19:30 (3D)
Leverkusen, Kinopolis14:45 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D)
Siegburg, Capitol17:15, 20:00
Siegburg, Cineplex14:45 (3D), 17:00 (3D), 20:00 (3D)
Troisdorf, Cineplex14:45 (3D), 17:15 (3D), 20:00 (3D)

Anderswo. Allein in Afrika

Deutschland, 2018, 103 Min.
Regie: Anselm Nathanael Pahnke, Janco Christiansen

Köln, Cinenova17:30

Aquaman

USA, 2018, 144 Min.
Regie: James Wan

Bonn, Kinopolis14:00
Hürth, UCI Hürth Park20:00
Köln, Cinedom17:00, 20:10

Astrid

Schweden, Deutschland, Dänemark, 2018, 123 Min.
Regie: Pernille Fischer Christensen

Bonn, Kino in der Brotfabrik18:00 (OmU)

Belleville Cop

Frankreich, 2018, 111 Min.
Regie: Rachid Bouchareb

Köln, Cinedom14:00

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Bonn, Cinestar Stern17:15
Bonn, Kinopolis16:40, 20:30 (OV)
Bonn, Woki22:00
Hennef, Kur-Theater20:15
Hürth, UCI Hürth Park19:45
Köln, Metropolis21:20 (OmU)
Köln, Residenz15:00, 20:40
Köln, Rex am Ring18:40

NEU Brecht

Deutschland, 2019, 180 Min.
Regie: Heinrich Breloer

Köln, Odeon19:00

Capernaum – Stadt der Hoffnung

Libanon, Frankreich, 2018, 123 Min.
Regie: Nadine Labaki

Kerpen, Capitol20:15
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1916:30

NEU Club der roten Bänder – Wie alles begann

Deutschland, 2019, 113 Min.
Regie: Felix Binder

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00, 17:30, 20:15
Bonn, Cinestar Stern14:00, 17:00, 20:00
Bonn, Kinopolis14:30, 17:20, 20:10
Hürth, Berli17:45, 20:00
Hürth, UCI Hürth Park14:00, 17:30, 20:15
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:15, 20:00
Köln, Cinedom14:20, 17:30, 20:15, 22:50
Köln, Cineplex Filmpalast14:45, 17:30, 20:15
Köln, Rex am Ring14:30, 16:30, 19:00, 21:05
Langenfeld, Rex17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis14:45, 17:30, 20:15
Siegburg, Cineplex14:45, 17:30, 20:15
Troisdorf, Cineplex14:45, 17:30, 20:15

Creed II

USA, 2018, 130 Min.
Regie: Steven Caple Jr.

Hürth, UCI Hürth Park17:00, 19:30
Köln, Cinedom16:40, 20:00, 23:00, 23:10
Köln, Cineplex Filmpalast20:00
Leverkusen, Kinopolis20:00

NEU Der verlorene Sohn

USA, 2018, 115 Min.
Regie: Joel Edgerton

Köln, Filmpalette20:00 (OmU)

Der Vorname

Deutschland, 2018, 91 Min.
Regie: Sönke Wortmann

Bonn, Woki18:00

NEU Die Blüte des Einklangs

Japan, Frankreich, 2018, 110 Min.
Regie: Naomi Kawase

Bonn, Neue Filmbühne18:15 (OmU)
Köln, Filmpalette20:45 (OmU)
Köln, Odeon18:15

Die Frau des Nobelpreisträgers

Schweden, USA, 2017, 100 Min.
Regie: Björn Runge

Bonn, Kinopolis18:40
Bonn, Neue Filmbühne16:15 (OmU)
Brühl, Zoom14:00, 20:15
Köln, Rex am Ring21:15

Don Quixote (Live aus dem Royal Opera House London)

Großbritannien, 2019, 165 Min.
Regie: Carlos Acosta

Köln, Cinenova20:15

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Dean DeBlois

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg17:30 (3D)
Bonn, Kinopolis14:00, 14:50 (3D), 16:45, 17:30 (3D), 20:20 (3D)
Bonn, Woki14:30, 17:00 (3D), 19:30 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park14:15, 14:45 (3D), 17:00, 17:15, 17:30 (3D), 20:15 (3D)
Kerpen, Capitol16:00, 19:00
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:00 (3D), 20:00 (3D)
Köln, Cinedom14:00, 14:00 (3D), 16:50, 17:00 (3D), 20:15, 20:50 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast14:45 (3D), 15:00, 17:30 (3D), 20:15 (3D)
Köln, Metropolis14:35, 16:40 (3D), 18:55 (3D, OV)
Köln, Rex am Ring14:30, 16:45 (3D), 19:30 (3D)
Langenfeld, Rex17:00 (3D), 19:30 (3D)
Leverkusen, Kinopolis14:45, 15:00 (3D), 17:30, 17:45 (3D), 20:15 (3D)
Siegburg, Capitol17:30, 20:15
Siegburg, Cineplex14:45, 15:00 (3D), 17:30 (3D), 20:15 (3D)
Troisdorf, Cineplex14:45, 17:30 (3D), 20:15 (3D)

draußen

Deutschland, 2018, 80 Min.
Regie: Johanna Sunder-Plassmann, Tama Tobias-Macht

Köln, Filmpalette17:00

Fahrenheit 11/9

USA, 2018, 128 Min.
Regie: Michael Moore

Köln, OFF Broadway17:15 (OmU)

Glass

USA, 2019, 129 Min.
Regie: M. Night Shyamalan

Bonn, Woki23:15
Hürth, UCI Hürth Park19:45
Köln, Cinedom19:50
Köln, Cineplex Filmpalast20:15

Glück ist was für Weicheier

Deutschland, 2018, 95 Min.
Regie: Anca Miruna Lazarescu

Köln, Rex am Ring15:20

Green Book – Eine besondere Freundschaft

USA, 2018, 130 Min.
Regie: Peter Farrelly

Bonn, Kinopolis20:15
Bonn, Rex15:30, 20:30
Hürth, UCI Hürth Park16:45
Köln, Cinedom19:40
Köln, Cinenova14:45, 19:45
Köln, Metropolis16:30 (OmU), 18:45 (OmU)
Köln, Odeon15:45, 20:30 (OmU)
Köln, Residenz18:00, 20:15
Köln, Rex am Ring16:40, 18:50, 21:15
Köln, Weisshaus17:00, 20:00
Leverkusen, Scala17:30, 20:15

NEU Happy Deathday 2U

USA, 2019, 95 Min.
Regie: Christopher Landon

Bonn, Kinopolis16:20, 19:45
Hürth, UCI Hürth Park17:15, 19:45
Köln, Autokino Köln-Porz20:30
Köln, Cinedom17:00, 20:00, 23:00
Köln, Cineplex Filmpalast17:30, 21:15
Leverkusen, Kinopolis17:30, 20:45
Siegburg, Cineplex17:30, 20:45
Troisdorf, Cineplex20:30

Immenhof – Das Abenteuer eines Sommers

Deutschland, 2018, 99 Min.
Regie: Sharon von Wietersheim

Bonn, Kinopolis15:00
Brühl, Zoom16:00
Köln, Cinedom14:30

In den Gängen

Deutschland, 2018, 125 Min.
Regie: Thomas Stuber

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00 (Seniorenkino)

Manhattan Queen

USA, 2018, 106 Min.
Regie: Peter Segal

Bonn, Kinopolis10:00
Köln, Cinedom18:20

Maria Stuart, Königin von Schottland

USA, Großbritannien, 2018, 125 Min.
Regie: Josie Rourke

Bonn, Cinestar Stern14:15, 19:45
Köln, Cineplex Filmpalast17:15
Köln, Residenz14:45
Köln, Weisshaus16:45

Menashe

USA, 2017, 82 Min.
Regie: Joshua Z. Weinstein

Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

Mia und der weiße Löwe

Frankreich, Deutschland, Südafrika, 2018, 97 Min.
Regie: Gilles de Maistre

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg16:30
Bonn, Kinopolis14:30
Hürth, UCI Hürth Park14:45, 17:10
Kerpen, Euromax Cinemas15:00
Köln, Cinedom14:45, 17:30
Köln, Cineplex Filmpalast14:30, 16:45
Köln, Rex am Ring15:00
Leverkusen, Kinopolis16:15, 18:15
Siegburg, Cineplex16:15
Troisdorf, Cineplex17:30

Organize Isler 2: Sazan Sarmali

Türkei, 2018, 121 Min.
Regie: Yılmaz Erdoğan

Köln, Cinedom23:00 (OmU)

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

Großbritannien, USA, 2018, 134 Min.
Regie: David Yates

Bonn, Kinopolis17:30
Köln, Cinedom14:00
Köln, Rex am Ring21:30

Projekt A

Deutschland, Spanien, Griechenland, Schweiz, 2015, 84 Min.
Regie: Marcel Seehuber, Moritz Springer

Köln, Traumathek20:30

Rafiki

Südafrika, Kenia, Frankreich, 2018, 82 Min.
Regie: Wanuri Kahiu

Bonn, Kino in der Brotfabrik16:30 (OmU)
Köln, Lichtspiele Kalk21:30 (OmU)

RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit

USA, 2018, 98 Min.
Regie: Betsy West, Julie Cohen

Köln, Odeon15:00 (OmU)

Robin Hood

USA, 2018, 116 Min.
Regie: Otto Bathurst

Hürth, UCI Hürth Park17:00

Schindlers Liste

USA, 1993, 195 Min.
Regie: Steven Spielberg

Leverkusen, Kommunales Kino18:30

Shoplifters – Familienbande

Japan, 2018, 121 Min.
Regie: Hirokazu Kore-Eda

Bonn, LVR-LandesMuseum19:30 (OmU)
Köln, Filmpalette18:30 (OmU)

Sonderprogramm

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Bonn, Kinopolis20:15 (Don Quixote - ROH Ballett Live - Digital (mit Pause))
Hürth, UCI Hürth Park20:15 (AC Klassik: ROH Don Quixote 2018/19)
Köln, Cinedom20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Köln, Cineplex Filmpalast20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Köln, Lichtspiele Kalk19:00 (THE WAR GAME, OV, im Anschluss: Atombunkerführung Kalk)
Leverkusen, Kinopolis20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Siegburg, Cineplex20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:15 (ROH - Don Quixote)

NEU Sweethearts

Deutschland, 2019, 107 Min.
Regie: Karoline Herfurth

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:30
Bonn, Kinopolis17:10, 19:50
Bonn, Woki20:00
Hürth, UCI Hürth Park17:15, 20:15
Kerpen, Euromax Cinemas17:30, 20:15
Köln, Cinedom14:30, 17:15, 20:00
Köln, Cineplex Filmpalast20:30
Köln, Residenz17:45, 20:30
Köln, Rex am Ring16:55, 19:00
Leverkusen, Kinopolis20:30
Siegburg, Cineplex20:15
Troisdorf, Cineplex20:15

The Favourite – Intrigen und Irrsinn

USA, Großbritannien, Irland, 2018, 120 Min.
Regie: Yórgos Lánthimos

Bonn, Neue Filmbühne20:30 (OmU)
Bonn, Rex18:00
Köln, Cinenova17:30
Köln, OFF Broadway17:30 (OmU), 20:00 (OmU)

The Lego Movie

USA, 2013, 96 Min.
Regie: Phil Lord, Chris Miller

Hürth, UCI Hürth Park14:45

The Mule

USA, 2018, 116 Min.
Regie: Clint Eastwood

Köln, Cineplex Filmpalast17:45
Köln, Lichtspiele Kalk16:30 (OmU)
Köln, Rex am Ring21:30

The Possession of Hannah Grace

USA, 2018, 85 Min.
Regie: Diederik Van Rooijen

Bonn, Kinopolis21:00

Womit haben wir das verdient?

Österreich, 2018, 90 Min.
Regie: Eva Spreitzhofer

Bonn, Cinestar Stern17:30

Yuli

Spanien, Kuba, Großbritannien, Deutschland, 2018, 110 Min.
Regie: Icíar Bollaín

Brühl, Zoom18:00
Köln, Filmpalette18:00 (OmU)
Leverkusen, Scala17:30

Neue Kinofilme

Alita: Battle Angel

Kino.