Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

12.212 Beiträge zu
3.607 Filmen im Forum

Kinoprogramm

The Favourite – Intrigen und Irrsinn

A Star Is Born

USA, 2018, 135 Min.
Regie: Bradley Cooper

Köln, Metropolis20:55 (OmU)

NEU Alita: Battle Angel

USA, Argentinien, Kanada, 2018, 121 Min.
Regie: Robert Rodriguez

Köln, Cinedom23:00 (3D, OV)
Köln, Metropolis19:05 (3D, OV), 21:30 (3D, OV)

Astrid

Schweden, Deutschland, Dänemark, 2018, 123 Min.
Regie: Pernille Fischer Christensen

Bonn, Kino in der Brotfabrik18:00 (OmU)

Bohemian Rhapsody

USA, 2018, 134 Min.
Regie: Bryan Singer

Bonn, Kinopolis20:30 (OV)
Köln, Metropolis21:20 (OmU)

NEU Der verlorene Sohn

USA, 2018, 115 Min.
Regie: Joel Edgerton

Köln, Filmpalette20:00 (OmU)

NEU Die Blüte des Einklangs

Japan, Frankreich, 2018, 110 Min.
Regie: Naomi Kawase

Bonn, Neue Filmbühne18:15 (OmU)
Köln, Filmpalette20:45 (OmU)

Die Frau des Nobelpreisträgers

Schweden, USA, 2017, 100 Min.
Regie: Björn Runge

Bonn, Neue Filmbühne16:15 (OmU)

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

USA, 2019, 94 Min.
Regie: Dean DeBlois

Köln, Metropolis18:55 (3D, OV)

Fahrenheit 11/9

USA, 2018, 128 Min.
Regie: Michael Moore

Köln, OFF Broadway17:15 (OmU)

Green Book – Eine besondere Freundschaft

USA, 2018, 130 Min.
Regie: Peter Farrelly

Köln, Metropolis16:30 (OmU), 18:45 (OmU)
Köln, Odeon20:30 (OmU)

In den Gängen

Deutschland, 2018, 125 Min.
Regie: Thomas Stuber

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00 (Seniorenkino)

Menashe

USA, 2017, 82 Min.
Regie: Joshua Z. Weinstein

Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

Organize Isler 2: Sazan Sarmali

Türkei, 2018, 121 Min.
Regie: Yılmaz Erdoğan

Köln, Cinedom23:00 (OmU)

Rafiki

Südafrika, Kenia, Frankreich, 2018, 82 Min.
Regie: Wanuri Kahiu

Bonn, Kino in der Brotfabrik16:30 (OmU)
Köln, Lichtspiele Kalk21:30 (OmU)

RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit

USA, 2018, 98 Min.
Regie: Betsy West, Julie Cohen

Köln, Odeon15:00 (OmU)

Shoplifters – Familienbande

Japan, 2018, 121 Min.
Regie: Hirokazu Kore-Eda

Bonn, LVR-LandesMuseum19:30 (OmU)
Köln, Filmpalette18:30 (OmU)

Sonderprogramm

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Bonn, Kinopolis20:15 (Don Quixote - ROH Ballett Live - Digital (mit Pause))
Hürth, UCI Hürth Park20:15 (AC Klassik: ROH Don Quixote 2018/19)
Köln, Cinedom20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Köln, Cineplex Filmpalast20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Köln, Lichtspiele Kalk19:00 (THE WAR GAME, OV, im Anschluss: Atombunkerführung Kalk)
Leverkusen, Kinopolis20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Siegburg, Cineplex20:15 (Royal Opera House 2018/19: Don Quixote)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:15 (ROH - Don Quixote)

The Favourite – Intrigen und Irrsinn

USA, Großbritannien, Irland, 2018, 120 Min.
Regie: Yórgos Lánthimos

Bonn, Neue Filmbühne20:30 (OmU)
Köln, OFF Broadway17:30 (OmU), 20:00 (OmU)

The Mule

USA, 2018, 116 Min.
Regie: Clint Eastwood

Köln, Lichtspiele Kalk16:30 (OmU)

Yuli

Spanien, Kuba, Großbritannien, Deutschland, 2018, 110 Min.
Regie: Icíar Bollaín

Köln, Filmpalette18:00 (OmU)

Neue Kinofilme

Alita: Battle Angel

Kino.