Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

12.384 Beiträge zu
3.676 Filmen im Forum

Kinoprogramm

Enkel für Anfänger

1917

Großbritannien, USA, 2019, 119 Min.
Regie: Sam Mendes

Bonn, Kinopolis17:30, 20:20
Frechen, Linden Theater20:00
Hürth, Berli20:15
Hürth, UCI Hürth Park16:30, 19:20
Kerpen, Euromax Cinemas20:15
Köln, Cinedom16:40, 20:10
Köln, Cinenova18:00
Köln, Cineplex Filmpalast17:15, 20:00
Köln, Metropolis21:00 (OV)
Köln, Rex am Ring21:10
Leverkusen, Kinopolis17:00, 20:00
Siegburg, Cineplex17:15, 20:10

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Deutschland, 2019, 119 Min.
Regie: Caroline Link

Bonn, Cinestar Stern14:00, 16:45
Köln, Cinedom14:10
Leverkusen, Kinopolis15:00

Aşk Tesadüfleri Sever 2

Türkei, 2019, 125 Min.
Regie: Ömer Faruk Sorak, İpek Sorak

Köln, Cinedom23:00 (OmU)

Birds of Prey

USA, 2020, 109 Min.
Regie: Cathy Yan

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg20:20
Bonn, Kinopolis16:50, 19:40, 20:30 (OV)
Bonn, Woki19:30
Hürth, UCI Hürth Park17:20, 20:10
Kerpen, Euromax Cinemas20:15
Köln, Cinedom14:00, 17:00, 20:10, 23:00
Köln, Cineplex Filmpalast17:30 (OV), 20:15
Köln, Metropolis21:10 (OV)
Köln, Rex am Ring16:45, 19:00, 21:05
Langenfeld, Rex17:30, 19:30
Leverkusen, Kinopolis20:20
Siegburg, Cineplex17:30, 21:00
Troisdorf, Cineplex20:20

NEU Bombshell – Das Ende des Schweigens

USA, 2019, 110 Min.
Regie: Jay Roach

Bonn, Cinestar Stern17:15, 20:00
Bonn, Kinopolis17:50, 20:30
Bonn, Rex20:30
Hürth, UCI Hürth Park16:50, 19:30
Köln, Cinedom17:30, 19:30
Köln, Cinenova20:45
Köln, Metropolis16:35 (OmU), 18:50 (OmU)
Köln, Odeon16:00, 20:45 (OmU)
Köln, OFF Broadway19:30 (OmU)
Köln, Rex am Ring16:35, 20:35

Butenland

Deutschland, 2019, 82 Min.
Regie: Marc Pierschel

Köln, Cinenova17:00

Countdown

USA, 2019, 91 Min.
Regie: Justin Dec

Köln, Autokino Köln-Porz20:30
Köln, Cinedom20:15, 22:40

Darkroom – Tödliche Tropfen

Deutschland, 2019, 89 Min.
Regie: Rosa von Praunheim

Köln, Filmpalette21:30

Das freiwillige Jahr

Deutschland, 2019, 86 Min.
Regie: Ulrich Köhler, Henner Winckler

Köln, Filmpalette19:45

Das perfekte Geheimnis

Deutschland, 2019, 111 Min.
Regie: Bora Dagtekin

Hürth, UCI Hürth Park17:10
Köln, Rex am Ring14:25
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1918:00

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Frankreich, 2019, 101 Min.
Regie: Rémi Bezançon

Brühl, Zoom13:45

Die Eiskönigin 2

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Chris Buck, Jennifer Lee

Bonn, Kinopolis14:00
Bonn, Woki14:30
Hürth, UCI Hürth Park14:10
Köln, Cinedom14:30
Köln, Metropolis14:40
Siegburg, Cineplex16:30

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

USA, 2020, 101 Min.
Regie: Stephen Gaghan

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00, 17:20
Bonn, Kinopolis14:20, 16:00, 18:30 (3D)
Bonn, Woki15:15, 16:45 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park14:30, 17:30 (3D), 20:20
Kerpen, Capitol15:00
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:00
Köln, Cinedom14:10, 17:10, 20:10 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast14:50, 16:40
Köln, Metropolis16:45 (OmU)
Köln, Rex am Ring14:25, 16:50
Langenfeld, Rex17:00
Leverkusen, Kinopolis14:45, 17:40, 20:30
Siegburg, Capitol17:30, 20:00
Siegburg, Cineplex14:50, 17:15, 19:00
Troisdorf, Cineplex15:00, 17:20

Die Götter von Molenbeek

Finnlang, Belgien, Deutschland, 2019, 73 Min.
Regie: Reetta Huhtanen

Köln, Filmpalette17:30 (OmU)

Die Hochzeit

Deutschland, 2020, 119 Min.
Regie: Til Schweiger

Bonn, Kinopolis17:00
Bonn, Woki16:45
Hürth, UCI Hürth Park16:50, 19:40
Kerpen, Euromax Cinemas17:30
Köln, Cinedom16:50, 20:10
Leverkusen, Kinopolis17:20
Siegburg, Capitol17:30, 20:00
Siegburg, Cineplex14:45
Troisdorf, Cineplex17:30

Die schönste Zeit unseres Lebens

Frankreich, 2019, 115 Min.
Regie: Nicolas Bedos

Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1915:30 (Film Kaffee Kuchen)

Die Wolf-Gäng

Deutschland, 2019, 96 Min.
Regie: Tim Trageser

Bonn, Kinopolis14:20
Köln, Cinedom14:15

Die Wütenden – Les Misérables

Frankreich, 2019, 102 Min.
Regie: Ladj Ly

Köln, Filmpalette20:45 (OmU)
Köln, Weisshaus20:00

Ein verborgenes Leben

USA, Deutschland, 2019, 173 Min.
Regie: Terrence Malick

Köln, OFF Broadway16:40

Eltilerin Savaşı

Türkei, 2019, 118 Min.
Regie: nur Bilgetay

Hürth, UCI Hürth Park20:00 (OmU)
Köln, Cinedom20:00 (OmU), 23:10 (OmU)

Enkel für Anfänger

Deutschland, 2020, 104 Min.
Regie: Wolfgang Groos

Bonn, Cinestar Stern14:10, 17:00, 20:15
Bonn, Kinopolis16:00, 18:30, 21:00
Hürth, UCI Hürth Park17:10, 19:50
Köln, Cinedom14:10, 16:50, 19:40
Köln, Cinenova18:45
Köln, Cineplex Filmpalast15:15, 17:45, 19:00
Köln, Residenz14:45, 17:40, 20:00
Köln, Rex am Ring14:50, 16:20, 18:50
Leverkusen, Kinopolis14:50, 17:30, 20:30
Troisdorf, Cineplex15:10, 17:30, 20:30

Gloria – Das Leben wartet nicht

USA, 2018, 101 Min.
Regie: Sebastián Lelio

Leverkusen, Kommunales Kino19:00

Intrige

Frankreich, Italien, 2019, 132 Min.
Regie: Roman Polanski

Bonn, Rex18:00
Köln, Cinenova15:15, 20:30
Köln, Odeon18:15
Köln, Weisshaus16:45 (OmU)

Jojo Rabbit

USA, 2019, 108 Min.
Regie: Taika Waititi

Bonn, Kinopolis21:15
Bonn, Woki22:00
Hürth, Berli17:45
Köln, Cinenova18:00
Köln, Metropolis18:40 (OmU)
Leverkusen, Scala18:00
Siegburg, Cineplex18:45

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Bonn, Kinopolis18:30

Judy

Großbritannien, 2019, 118 Min.
Regie: Rupert Goold

Bonn, Kino in der Brotfabrik17:00 (OmU)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:30

Jumanji: The Next Level

USA, 2019, 124 Min.
Regie: Jake Kasdan

Bonn, Kinopolis14:30
Kerpen, Euromax Cinemas17:30
Köln, Cinedom14:00, 17:10

Knives Out – Mord ist Familiensache

USA, 2019, 131 Min.
Regie: Rian Johnson

Bonn, Woki22:00
Brühl, Zoom20:15
Köln, Cinedom16:30
Köln, Metropolis20:45 (OmU)
Köln, Rex am Ring21:00
Leverkusen, Kinopolis17:15, 20:10

NEU La Gomera

Rumänien, Frankreich, Deutschland, 2019, 98 Min.
Regie: Corneliu Porumboiu

Bonn, Kino in der Brotfabrik21:00 (OmU)
Köln, Filmpalette19:00 (OmU)

NEU Lassie – Eine abenteuerliche Reise

Deutschland, 2020, 100 Min.
Regie: Hanno Ollerdissen

Köln, Rex am Ring17:00

Lindenberg! Mach dein Ding

Deutschland, 2019, 135 Min.
Regie: Hermine Huntgeburth

Bonn, Rex15:30
Hennef, Kur-Theater20:15
Kerpen, Capitol17:30
Köln, Residenz14:30
Leverkusen, Scala20:15

Little Women

USA, 2019, 135 Min.
Regie: Greta Gerwig

Bonn, Kinopolis11:00, 14:30, 19:50
Bonn, Neue Filmbühne15:00, 20:15 (OmU)
Hürth, UCI Hürth Park16:40, 20:00
Kerpen, Capitol20:15
Köln, Cinedom17:00, 20:20
Köln, Cinenova15:30
Köln, Cineplex Filmpalast14:45 (OV), 17:40, 20:30
Köln, Lichtspiele Kalk14:00, 20:30 (OmU)
Köln, Odeon17:30, 20:15 (OmU)
Köln, Residenz17:15, 20:15
Köln, Rex am Ring18:25
Köln, Weisshaus19:30 (OmU)
Leverkusen, Scala17:30, 20:15
Siegburg, Cineplex16:00, 19:45

NEU Nightlife

Deutschland, 2020, 115 Min.
Regie: Simon Verhoeven

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg14:45, 17:30, 20:15
Bonn, Kinopolis14:10, 17:10, 20:10
Bonn, Woki14:15, 17:30, 20:00, 22:30
Hürth, UCI Hürth Park14:15, 17:50, 19:50, 20:30
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:15, 20:00
Köln, Cinedom14:00, 17:00, 20:00
Köln, Cineplex Filmpalast14:45, 17:20, 20:15
Köln, Residenz15:00, 17:30, 20:00
Köln, Rex am Ring14:30, 16:25, 19:05, 21:15
Langenfeld, Rex17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis14:45, 17:20, 20:10
Siegburg, Cineplex14:40 (Ladies First), 17:20 (Ladies First), 20:15 (Ladies First)
Troisdorf, Cineplex14:45, 17:20, 20:10

Only Lovers Left Alive

USA, 2013, 123 Min.
Regie: Jim Jarmusch

Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)

Parasite

Südkorea, 2019, 132 Min.
Regie: Bong Joon-ho

Bonn, Cinestar Stern19:45
Bonn, Neue Filmbühne17:30
Bonn, Woki19:00
Hürth, UCI Hürth Park19:40
Kerpen, Capitol20:15
Köln, Cinedom20:30
Köln, Cinenova20:15
Köln, Rex am Ring14:30, 18:40
Langenfeld, Rex19:30

Pavarotti

USA, Großbritannien, 2019, 114 Min.
Regie: Ron Howard

Brühl, Zoom15:45

Rafadan Tayfa 2: Göbeklitepe

Türkei, 2019, 88 Min.
Regie: İsmail Fidan

Köln, Cinedom14:30 (OmU)

Sonderprogramm

Köln, Lichtspiele Kalk18:30 (WARGAMES - KRIEGSSPIELE; mit Führung durch den Atombunker Kalk)

NEU Sonic the Hedgehog

USA, Japan, 2020, 100 Min.
Regie: Jeff Fowler

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:15, 17:45, 20:30
Bonn, Kinopolis14:40, 17:20, 21:00
Hürth, UCI Hürth Park14:20, 17:20, 20:00
Kerpen, Euromax Cinemas14:30, 17:00, 20:15
Köln, Cinedom14:00, 17:00, 19:50
Köln, Cineplex Filmpalast15:00, 17:20, 20:30
Köln, Metropolis15:00, 17:00, 19:00 (OV)
Köln, Rex am Ring14:30, 17:00, 19:00
Leverkusen, Kinopolis15:00, 17:30, 20:20
Siegburg, Cineplex15:15, 17:45, 20:30
Troisdorf, Cineplex15:15, 17:45, 20:20

Sorry We Missed You

Großbritannien, Belgien, Frankreich, 2018, 100 Min.
Regie: Ken Loach

Köln, Weisshaus17:45

Spione Undercover – Eine wilde Verwandlung

USA, 2019, 102 Min.
Regie: Nick Bruno, Troy Quane

Hürth, UCI Hürth Park14:00
Köln, Cinedom14:20
Leverkusen, Kinopolis14:50

Systemsprenger

Deutschland, 2019, 125 Min.
Regie: Nora Fingscheidt

Brühl, Zoom18:00

The Farewell

USA, China, 2019, 98 Min.
Regie: Lulu Wang

Bonn, Kino in der Brotfabrik19:00 (OmU)

NEU The Royal Train

Österreich, Rumänien, 2019, 92 Min.
Regie: Johannes Holzhausen

Köln, Filmpalette18:00 (OmU)

NEU Tommaso und der Tanz der Geister

Italien, Großbritannien, USA, 2019, 118 Min.
Regie: Abel Ferrara

Köln, Turistarama20:30

Und wer nimmt den Hund?

Deutschland, 2019, 93 Min.
Regie: Rainer Kaufmann

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg15:00 (Seniorenkino)

Vom Gießen des Zitronenbaums

Frankreich, Katar, Deutschland, Kanada, Türkei, Palästina, 2019, 102 Min.
Regie: Elia Suleiman

Köln, Turistarama18:30

Yesterday

Großbritannien, 2019, 116 Min.
Regie: Danny Boyle

Köln, Cineplex Filmpalast15:00 (Seniorenkino)

Neue Kinofilme

Nightlife

Kino.