Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

11.954 Beiträge zu
3.461 Filmen im Forum

Kinoprogramm

Der kleine Eisbär

24 Wochen

Deutschland, 2016, 102 Min.
Regie: Anne Zohra Berrached

Köln, Filmpalette14:00

40 Tage in der Wüste

USA, 2015, 99 Min.
Regie: Rodrigo García

Köln, Turistarama18:30

A United Kingdom

Frankreich, Großbritannien, 2016, 111 Min.
Regie: Amma Asante

Bonn, Neue Filmbühne13:30
Hennef, Kur-Theater17:30, 20:15
Hürth, UCI Hürth Park11:00
Köln, Weisshaus18:30

Abgang mit Stil

USA, 2017, 97 Min.
Regie: Zach Braff

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg18:30, 20:30
Bonn, Cinestar Stern14:30, 20:00
Bonn, Kinopolis11:30, 17:40, 20:30
Hürth, UCI Hürth Park17:30, 20:15
Kerpen, Euromax Cinemas17:30, 20:15
Köln, Cinedom17:10, 19:40, 23:00
Köln, Cinenova21:00
Köln, Cineplex Filmpalast18:00, 20:30
Köln, Residenz15:00, 17:30, 20:30
Leverkusen, Kinopolis17:45, 20:30
Siegburg, Cineplex17:45, 20:30
Troisdorf, Cineplex15:00, 20:30

NEU Alles unter Kontrolle!

Frankreich, 2016, 91 Min.
Regie: Philippe de Chauveron

Bonn, Cinestar Stern17:20, 20:15
Bonn, Kinopolis11:40 (OmU), 16:20, 21:00
Hürth, UCI Hürth Park17:30, 20:00
Kerpen, Capitol20:15
Köln, Cinedom17:10, 20:20
Köln, Cineplex Filmpalast14:45, 20:45
Köln, Weisshaus16:30, 21:00
Leverkusen, Scala17:30, 20:15 (OmU)
Siegburg, Cineplex15:00, 20:15

Bailey – Ein Freund fürs Leben

USA, 2017, 100 Min.
Regie: Lasse Hallström

Bonn, Kinopolis12:00

Ballerina

Frankreich, Kanada, 2016, 89 Min.
Regie: Eric Summer, Eric Warin

Bonn, Kinopolis14:40
Hürth, UCI Hürth Park12:00

NEU CHiPs

USA, 2017, 101 Min.
Regie: Dax Shepard

Hürth, UCI Hürth Park14:45
Kerpen, Euromax Cinemas17:30, 20:15
Köln, Cinedom22:20, 23:10
Leverkusen, Kinopolis15:00, 20:15

NEU Conni & Co 2 – Das Geheimnis des T-Rex

Deutschland, 2017, 95 Min.
Regie: Til Schweiger

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg11:00, 13:00, 15:00, 17:30
Bonn, Kinopolis11:50, 14:30, 17:00
Bonn, Woki15:30, 17:45
Hürth, UCI Hürth Park12:30, 15:00, 17:30
Kerpen, Capitol15:00, 17:15
Kerpen, Euromax Cinemas11:30, 14:30, 17:15
Köln, Cinedom11:20, 14:40, 17:10
Köln, Cinenova15:00, 17:00
Köln, Cineplex Filmpalast15:15, 17:45
Köln, Metropolis10:55, 12:50, 15:00, 16:55
Leverkusen, Kinopolis11:00, 13:00, 15:15, 17:45
Siegburg, Cineplex11:00, 13:00, 15:00, 17:30
Troisdorf, Cineplex11:00, 13:00, 15:15, 17:45

Contact High - The good, the bad and the bag

A/D/PL/LUX, 2009, 95 Min.
Regie: Michael Glawogger

Köln, Filmclub 81319:15

Dancing Beethoven

Schweiz, Spanien, 2016, 79 Min.
Regie: Arantxa Aguirre

Bonn, Rex14:30 (OmU)
Köln, Filmpalette17:30 (OmU)
Köln, Odeon13:00 (OmU)

Der Himmel wird warten

Frankreich, 2016, 105 Min.
Regie: Marie-Castille Mention-Schaar

Köln, OFF Broadway17:45
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1913:30

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Schweden, 2016, 108 Min.
Regie: Felix Herngren, Mans Herngren

Brühl, Zoom18:00, 20:15

Der junge Karl Marx

Frankreich, Deutschland, Belgien, 2016, 118 Min.
Regie: Raoul Peck

Köln, Filmpalette16:00, 21:30
Leverkusen, Scala13:15

Der kleine Eisbär

Deutschland, 2001, 78 Min.
Regie: Piet de Rycker, Graf Thilo Rothkirch

Brühl, Zoom14:00

Die andere Seite der Hoffnung

Finnland, 2017, 98 Min.
Regie: Aki Kaurismäki

Bonn, Rex18:15
Köln, Filmpalette19:45 (OmU)
Köln, Odeon18:30
Köln, OFF Broadway16:15, 18:30, 20:30
Leverkusen, Scala20:15
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1920:30

Die rote Schildkröte

Frankreich, Belgien, Japan, 2016, 80 Min.
Regie: Michael Dudok de Wit

Köln, OFF Broadway16:00

Die Schlümpfe – Das verlorene Dorf

USA, 2017, 95 Min.
Regie: Kelly Asbury

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg11:30, 14:30
Bonn, Kinopolis11:30, 11:40 (OV), 14:00, 16:30 (3D)
Bonn, Woki12:45, 17:15 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park11:00, 12:30 (3D), 13:15, 14:45 (3D), 15:30, 17:45
Kerpen, Capitol14:00, 18:00
Kerpen, Euromax Cinemas11:30, 14:15, 17:15
Köln, Cinedom11:50, 14:30, 17:40 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast14:45 (3D), 16:45 (3D)
Köln, Metropolis11:10, 14:50
Langenfeld, Rex14:30, 17:00
Leverkusen, Kinopolis11:30 (3D), 14:45 (3D), 17:45
Siegburg, Capitol15:00, 17:30
Siegburg, Cineplex11:30 (3D), 14:45 (3D), 17:15
Troisdorf, Cineplex12:15 (3D), 14:45 (3D), 17:30

Die Schöne und das Biest

USA, 2017, 130 Min.
Regie: Bill Condon

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg17:15 (3D), 20:00 (3D)
Bonn, Cinestar Stern11:30, 11:30 (Matinée), 14:00, 19:45
Bonn, Kinopolis11:10, 14:15, 17:15 (OV), 17:30, 20:30 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park11:00, 11:00 (3D), 14:00, 14:00 (3D), 17:00, 17:00 (3D), 20:00
Kerpen, Euromax Cinemas14:15
Köln, Cinedom11:50, 14:50, 16:50 (3D), 19:50
Köln, Cineplex Filmpalast15:00 (OV), 17:15
Köln, Metropolis18:50 (OmU), 21:10 (OV)
Langenfeld, Rex19:30
Leverkusen, Kinopolis14:45 (3D), 17:00 (3D)
Siegburg, Capitol17:15, 20:00
Siegburg, Cineplex14:45, 17:30, 20:00 (3D)
Troisdorf, Cineplex11:30, 17:15

Die versunkene Stadt Z

USA, 2016, 140 Min.
Regie: James Gray

Hürth, UCI Hürth Park11:00

Drei von Sinnen

Deutschland, 2016, 95 Min.
Regie: Kerim Kortel

Bonn, Woki18:00

Ein deutsches Leben

Österreich, 2016, 114 Min.
Regie: Florian Weigensamer, Olaf S. Müller, Christian Krönes, Roland Schrotthofer

Köln, Odeon11:30

NEU Ein Dorf sieht schwarz

Frankreich, 2016, 94 Min.
Regie: Julien Rambaldi

Bonn, Kinopolis14:00, 18:40
Köln, Cinedom17:20, 19:50
Köln, Cinenova16:50, 19:00
Köln, Cineplex Filmpalast17:45, 20:30

Es war einmal in Deutschland...

Luxemburg, Belgien, Deutschland, 2017, 101 Min.
Regie: Sam Garbarski

Köln, Cinenova18:20
Köln, Weisshaus20:00

Fast & Furious 8

USA, Großbritannien, Japan, Frankreich, Kanada, Samoa, 2017, 136 Min.
Regie: F. Gary Gray

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg14:30, 17:00, 20:15
Bonn, Kinopolis14:20, 17:15, 19:00, 20:00, 20:10 (OV)
Bonn, Woki14:30, 19:30 (OmU)
Hürth, UCI Hürth Park11:00, 14:00, 17:15, 19:30, 20:00 (OV), 20:30
Kerpen, Euromax Cinemas11:30, 14:15, 16:30, 19:45, 20:15
Köln, Autokino Köln-Porz21:30
Köln, Cinedom14:10, 14:30, 15:40, 17:00, 17:40, 19:40, 20:30, 21:00, 22:20, 22:30
Köln, Cineplex Filmpalast14:45, 17:00, 20:00
Köln, Metropolis16:30 (OmU), 21:20 (OmU)
Langenfeld, Rex14:30, 17:00, 19:30
Leverkusen, Kinopolis13:00, 14:45, 16:30, 17:00, 19:30, 20:15
Siegburg, Capitol14:15, 17:15, 20:00
Siegburg, Cineplex14:45, 17:00, 19:30, 20:00
Troisdorf, Cineplex14:45, 17:00, 19:30, 20:15

Feuerwehrmann Sam – Achtung Außerirdische!

Großbritannien, 2016, 61 Min.
Regie: Gary Andrews

Bonn, Woki11:00

Geschichte einer Liebe – Freya

Deutschland, 2017, 87 Min.
Regie: Antje Starost, Hans-Helmut Grotjahn

Köln, Odeon11:15

Ghost in the Shell

USA, 2017, 106 Min.
Regie: Rupert Sanders

Bonn, Kinopolis20:10
Bonn, Woki20:45 (3D)
Hürth, UCI Hürth Park17:30, 20:15 (3D)
Köln, Cinedom17:40 (3D), 20:00 (3D), 22:50 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast21:00 (3D)
Köln, Metropolis20:50 (OmU)
Köln, Odeon20:30 (OmU)
Leverkusen, Kinopolis20:30 (3D)

Gold

USA, 2016, 121 Min.
Regie: Stephen Gaghan

Köln, Cinedom23:00
Leverkusen, Kinopolis17:30

Hell or High Water

USA, 2016, 102 Min.
Regie: David Mackenzie

Bonn, Kino in der Brotfabrik19:30 (OmU)

I Am Not Your Negro

USA, Frankreich, Belgien, Schweiz, 2016, 93 Min.
Regie: Raoul Peck

Köln, Filmpalette18:00 (OmU)

Jackie

USA, 2016, 100 Min.
Regie: Pablo Larrain

Leverkusen, Scala13:15

NEU Kolonya Cumhuriyeti

Türkei, 2017, 110 Min.
Regie: Murat Kepez

Köln, Cinedom19:40 (OmU), 22:20 (OmU)

Kong: Skull Island

USA, Vietnam, 2017, 118 Min.
Regie: Jordan Vogt-Roberts

Hürth, UCI Hürth Park17:00, 20:00 (3D)
Köln, Cinedom17:20

La La Land

USA, 2016, 128 Min.
Regie: Damien Chazelle

Bonn, Cinestar Stern11:30, 11:30 (Matinée)

Life

USA, 2017, 103 Min.
Regie: Daniel Espinosa

Hürth, UCI Hürth Park20:15

Lion – Der lange Weg nach Hause

USA, Australien, Großbritannien, 2016, 119 Min.
Regie: Garth Davis

Bonn, Kinopolis17:30
Hürth, Berli20:15
Köln, Cineplex Filmpalast20:30
Köln, Odeon17:45
Köln, Residenz14:45

Logan – The Wolverine

USA, 2017, 137 Min.
Regie: James Mangold

Bonn, Woki20:00
Köln, Cinedom19:30, 22:40

Lommbock

Deutschland, 2017, 105 Min.
Regie: Christian Zübert

Bonn, Kinopolis20:20
Hürth, Berli18:00
Köln, Cinedom20:20
Köln, Cinenova21:00
Köln, Residenz18:00

NEU Maikäfer, flieg!

Österreich, 2016, 109 Min.
Regie: Mirjam Unger

Köln, Odeon15:00 ( Zu Gast Regisseurin Mirjam Unger und Hauptdarstellerin Zita Gaier )

Monster Trucks

USA, 2017, 104 Min.
Regie: Chris Wedge

Brühl, Zoom16:00 (3D)

Moonlight

USA, 2016, 111 Min.
Regie: Barry Jenkins

Bonn, Neue Filmbühne18:00
Hürth, Berli15:45
Köln, Cinedom14:30
Köln, Metropolis18:40 (OmU)
Köln, OFF Broadway20:00 (OmU)
Langenfeld, Rex19:30
Leverkusen, Scala18:00

Mullewapp – Eine schöne Schweinerei

Deutschland, Luxemburg, 2016, 79 Min.
Regie: Theresa Strozyk, Tony Loeser

Bonn, Kino in der Brotfabrik11:00

Neo Rauch – Gefährten und Begleiter

Deutschland, 2017, 105 Min.
Regie: Nicola Graef

Brühl, Zoom11:00

Neruda

Chile, Argentinien, Frankreich, Spanien, 2016, 107 Min.
Regie: Pablo Larraín

Köln, Weisshaus14:15

Nichts zu verschenken

Frankreich, 2016, 90 Min.
Regie: Fred Cavayé

Köln, Cinedom14:40

Power Rangers

USA, 2017, 124 Min.
Regie: Dean Israelite

Hürth, UCI Hürth Park14:30
Köln, Cinedom14:30

NEU Queen of Katwe

USA, 2016, 124 Min.
Regie: Mira Nair

Köln, Cinenova16:00, 20:30

Razbudi menya – Weck mich auf

Russland, 2016, 95 Min.
Regie: Guillaume Protsenko

Bonn, Kinopolis20:30 (OV)
Hürth, UCI Hürth Park20:00 (OV)
Köln, Cineplex Filmpalast15:00 (OV)
Leverkusen, Kinopolis11:30 (OV)
Siegburg, Cineplex11:30 (OV)

Rogue One: A Star Wars Story

USA, 2016, 134 Min.
Regie: Gareth Edwards

Hürth, UCI Hürth Park11:00

Sing

USA, Japan, 2016, 108 Min.
Regie: Garth Jennings

Bonn, Kinopolis11:50
Köln, Metropolis10:50

Sleepless – Eine tödliche Nacht

USA, 2017, 95 Min.
Regie: Baran bo Odar

Köln, Cinedom23:00

Sonsuz Aşk

Türkei, 2016, 114 Min.
Regie: Ahmet Katıksız

Köln, Cinedom22:40 (OmU)

Starting 5

Deutschland, 2016, 89 Min.
Regie: Milan Skrobanek

Köln, Filmpalette15:45

NEU Stille Reserven

Deutschland, 2016, 96 Min.
Regie: Valentin Hitz

Köln, Turistarama20:30

Storm und der verbotene Brief

Niederlande, 2017, 105 Min.
Regie: Dennis Bots

Köln, Weisshaus15:00

NEU Tanna – Eine verbotene Liebe

Vanuatu, Australien, 2015, 104 Min.
Regie: Bentley Dean, Martin Butler

Köln, Filmpalette19:00 (OmU)

The Boss Baby

USA, 2017, 97 Min.
Regie: Tom McGrath

Bergisch Gladbach, Cineplex Bensberg11:30 (3D), 14:45 (3D), 16:30 (3D)
Bonn, Cinestar Stern11:30, 11:30 (Matinée), 14:15, 17:00
Bonn, Kinopolis12:15, 14:50, 16:00 (3D), 17:25
Bonn, Woki15:00
Frechen, Linden Theater16:00, 20:00
Hürth, UCI Hürth Park12:00, 14:30, 17:00
Kerpen, Capitol16:00
Kerpen, Euromax Cinemas11:30, 14:30
Köln, Cinedom12:50, 14:20, 17:50 (3D)
Köln, Cineplex Filmpalast14:45 (3D), 17:15 (3D)
Köln, Metropolis13:10, 14:40
Langenfeld, Rex14:30, 17:00
Leverkusen, Kinopolis11:30, 12:15 (3D), 14:45 (3D), 17:45
Siegburg, Capitol14:30, 20:15
Siegburg, Cineplex11:30 (3D), 12:15, 14:45 (3D), 17:45
Troisdorf, Cineplex12:15 (3D), 15:00 (3D), 17:30 (3D)
Wachtberg-Adendorf, Drehwerk 17|1915:45 (3D)

NEU The Bye Bye Man

USA, 2017, 96 Min.
Regie: Stacy Title

Bonn, Kinopolis21:00
Hürth, UCI Hürth Park17:30, 20:15
Köln, Cinedom19:50, 20:10, 22:50

NEU The Founder

USA, 2016, 115 Min.
Regie: John Lee Hancock

Bonn, Rex20:15 (OmU)
Hürth, UCI Hürth Park20:15
Köln, Cinedom19:40
Köln, Metropolis19:00 (OmU)
Köln, Residenz17:40, 20:00

The Lego Batman Movie

USA, Dänemark, 2017, 104 Min.
Regie: Chris McKay

Bonn, Kinopolis14:30
Hürth, UCI Hürth Park14:45

The Salesman (Forushande)

Iran, Frankreich, 2016, 123 Min.
Regie: Asghar Farhadi

Bonn, Kino in der Brotfabrik17:00 (OmU)

Tiger Girl

Deutschland, 2017, 91 Min.
Regie: Jakob Lass

Köln, Cinedom15:30
Köln, Cineplex Filmpalast18:45

Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Deutschland, 2016, 102 Min.
Regie: Andreas Dresen

Köln, Filmpalette14:00

Vaiana

USA, 2016, 107 Min.
Regie: John Musker, Ron Clements

Bonn, Kinopolis11:40

Verleugnung

USA, Großbritannien, 2016, 111 Min.
Regie: Mick Jackson

Bonn, Rex16:00
Köln, Cinenova18:45
Köln, Filmpalette21:00 (OmU)

Wilde Maus

Österreich, Deutschland, 2017, 103 Min.
Regie: Josef Hader

Köln, Odeon20:00
Köln, Weisshaus17:30

Neue Kinofilme

Conni & Co 2 – Das Geheimnis des T-Rex

Kino.